после капиталки хочу грамотно подойти, но не могу понять по какому допуску заказывать масло, можно ли по этому понять есть ли сажевый или нет, нашел

grom65

New member
Всем привет, после капиталки хочу грамотно подойти, но не могу понять по какому допуску заказывать масло, можно ли по этому понять есть ли сажевый или нет, нашел масло с допуском 507.00

adxM-XwklDE.jpg
 


Вратарь

New member
По машинам 2001-2010 г.в.:
А/м с установленным на заводе сажевым фильтром можно узнать по кодам комплектации 7GG, 7MB, 7MG и 7GA (см. стикер с данными а/м).Или в сервисной книге или под поликом где запаска!
По машинам 2010-н.в.:
А/м с установленным на заводе сажевым фильтром можно узнать по кодам комплектации 7GG,
7MB, 7MG, 7MQ и 7GA (см. стикер с данными а/м).
Так что если в расшифровке VIN не находим указанных кодов, то сажевый фильтр на машине отсутствует.
Имеется еще в расшифровке вина такой вариант:
7GN Соответствие экологическому классу, Евро4, комплект для сажевого фильтра
Это означает, что машина подготовлена к установке сажевого фильтра, но он не установлен.
 

arrirummaEnef

New member
фига себе только масла выходит на 10000 которое по допуску, 507 ни чем особо не отличается по допуску но гаражом отличается по цене.главное определить есть ли сажевый или нет )
 

Fred

New member
Да все верно выходит под 10 000. При этом есть марки более бюджетные. 507 масло отличается и сильно.
 

Сверху