Потухает на панели покозатель передачи. Из гаража выезжаешь, R,D и 1 показывает, а затем тухнет, пока снова не запустишь. В чём причина

aka messir

New member
Всем привет! Потухает на панели покозатель передачи. Из гаража выезжаешь, R,D и 1 показывает, а затем тухнет, пока снова не запустишь. В чём причина?
 


Плата под крышкой. Ручку снимать не надо, ставь в D, когда одеваешь крышку ручку в типтроник наклони.

GM_da9S0RKU.jpg
 

siska

New member
Я тоже на S не ездил. Просто, если S не тухнет, магнит не выпал)
 
Под платой, на резиновой шторке, которая под ручкой кпп два магнита. Они работают только одной стороной (переворачивать нельзя)
 

Bueno

New member
Квадратный магнит замыкает черные герконы (Р, R, N, D, S), круглый магнит герконы + / -

5yQa9xc2wWU.jpg
 

Павел Гол

New member
Я подозреваю, что у меня геркон D навернулся. Пока плату не найду не узнаю. Как выпадают магниты не понятно. Квадратный обжат пластмассой (нужно подрезать), круглый в резинке утоплен (подклеивал изоленту под магнит, чтобы приподнять его).
 
Я сегодня 30 км проехал не потухла. Бывает сразу вырубается. Закономерность одна, если потухла, в этот день уже долго работать не будет.
 

Dyadka

New member
Кстати, под машиной провода посмотри тоже. Я у себя разорванный провод нашел и два с протертой изоляцией на косе от раздатки в коробку (в районе прищепки). До этого больше 5 км не держала индикация, теперь до 30, но не системно.
 

Сверху