пожалуйста. При холодном пуске первые секунд 5, мотор как будто бы подтраивает, чувствуются толчки, потом все проходит. Обороты не плавают. Схватывает

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста. При холодном пуске первые секунд 5, мотор как будто бы подтраивает, чувствуются толчки, потом все проходит. Обороты не плавают. Схватывает отлично. Такое начинается примерно где-то от -5гр. Даже если вебасто работало 20 минут, первые 5 секунд есть толчки.
2013 год cjma
 


foxhunter

New member
это не оценка а развод с вашей стороны... в холодное время это нормальное явление... идёт прогрев....
 

uchenik33

New member
не должен он подтраивать в минус 5 или минус 10 темболее после вибасты.
Правильно выше написали скорее всего свеча какая то не работает
 

n01038

New member
какой развод!!! У мен колечко 3 цилиндра прогорело, были пропуски и потряхивало двигатель, болт крепления форсунки от руки открутился, от кальца осталось чешуя.Направляю исключительно туда, с чем я лично сталкивался!
 

Marin.gps

New member
смотри свечи тоже, и за свечей тоже будет трясти100% именно когда холодно, пройденный этап
 

SanyJukov

New member
пропуски и тряска к грубой работе холодного ДВС не имеет никакого отношения, у меня нет вебасто эбера не чего не трясёт
 

Lebedinskii

New member
Ну если свечка какая-то не отрабатывает при холодном запуске, будет плевать дым из трубы, обрати внимание при запуске, если дым есть 100% свечка.
 
Без вебасты если запустить то-же трясёт? У меня так-же, когда с вебастой в мороз запускаю, грешу на богатую смесь. Бывает такое, что вебаста котлы прогрела, а датчик температуры в бошке думает, что машина ещё холодная и даёт обогащёную смесь
 

dgboss

New member
Наверное шайба под форсункой, у меня сейчас такая же фигня
 

tvz

New member
Без подогрева вебастой запустите холодный, сто пудов все нормально будет. Это из-за подогрева предварительного. У меня точно также на машине.
 

Сверху