предлагают к покупке Туарег 2008 года, пробег 174.000 (родной, вроде как), двигатель 2.5 литра 174 л.с. BPE (не BAC) с чипом до 215 л.с., коробка

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, предлагают к покупке Туарег 2008 года, пробег 174.000 (родной, вроде как), двигатель 2.5 литра 174 л.с. BPE (не BAC) с чипом до 215 л.с., коробка автомат (6 передач). Интересуют комментарии по поводу двигателя и коробки, и на что вообще смотреть при покупке сие аппарата! До этого во владении был пассат б6 универсал 2008 года, 2.0 ТДИ, МКПП.
 


sovaby

New member
норм W12
Но его уж сломается то его все отказываются чинить
Один человечек и то в Питере смыслет в этих w12 хорошо
По тяговитости что и nf 4.2tdi v8, даже 4.2tdi по шустрее немного по сравнению с w12
 
Нормальный 2.5 если не для гонок для спокойной езды самое то если любишь погонять то тогда мало надо минимум 3.0 дизель. Я сам откатал 5 лет на 2.5 с чипом глубоким в 240 сил . На данном пробеге надо обратить внимание на распредвал меняли или нет и форсы проверить и если все в норме дальше только хорошее масло и своевременное обслуживание
 

Otchim

New member
да это понятно, интересно что за мотор, его слабые места, особенности и тд, короче + и - данного агрегата
 

satmt

New member
мотор редкий согласен, но не делают не потому что не могут, а потому что не хотят ответственность брать на себя, привыкли ТОшить машины да и все, а из этого следует, что это непрофессионалы. Это тоже самое, что хирург аппендицит вырезал бы одному пациенту, а желчный другому нет.)))))
 
у меня на работе audi a8l w12 6.0 пробег 120 т.км машина 2008 года не делали вообще ничего тока масло меняем. Я скажу так я не ездил на дизелях 4.2тди незнаю кок он едет сравнить несчем но этот 6.0 валит норм по трассе 260 идет как литой педаль давишь он еще набирает дальше. Если наваливать сильно наваливать по трассе расход у меня лично до 25 поднимался спокойно езда если то литров 13 по городу спокойная езда в 22 укладывается
 

kvk

New member
именно у этого экземпляра комплектация то что надо, а так 3-ех литровые тоже в приоритете
 

kpuk

New member
а где территориально находится? Особо далеко ехать возможности, к сожалению, нет
 

Сверху