предстоит замена масла в моторе. BKS, щас залит Castrol, думаю поменять на Ravenol. Думаю пока. А так вопрос - если переходить на другую марку, то

smiler

New member
Всем привет, предстоит замена масла в моторе. BKS, щас залит Castrol, думаю поменять на Ravenol. Думаю пока. А так вопрос - если переходить на другую марку, то надо ли заливать промывку или нет, и какую если надо.
 


zeds

New member
Не морочься с промывкой,собственно говоря что ты промоешь ей? Ну переходишь с кастрюля на равенол,и то и это синтетика должна быть,поэтому смешается немного,а вязкости тоже друг на друга не повлияет,если разные
 
мне просто сказали что Кастрол как вода, и угорает быстро. Про Равенол не слышал, вот думаю, стоит игра свеч или как
 

Desmand

New member
Так же хотел у Вас поинтересоваться, скоро буду чистить радиаторы и интеркулеры. Так вот, я на них смотрел, у них чёт состояние не очень. Есть с нормальными сотами на просвет. Сколько по цене ?
 

Tolum

New member
Я лью равенол во все машины. При переходе ничего не промывал.
 

flashman

New member
равенол офиегенное масло, если оригинал, лил в мерс 814, менял через 20т, никогда не подливал, не промывал
 

supertelo

New member
Заливаю Кастрол....никакого угара нет от замены до замены....правильно Денис сказал главное что бы не подделка....ну и при переходе иметь ввиду что у каждого масла свои свойства...какое то моет мотор хорошо...у кого то антизадирные свойства...есть и высокотемпературные масла...
 

Сверху