При какой минусовой температуре на улице лучше не запускать дизель без предпускового обогрева

Добрый день! При какой минусовой температуре на улице лучше не запускать дизель без предпускового обогрева?
 


sigar

New member
Если честно, предпусковой на мой взгляд абсолютно никак не подготавливает двигатель к запуску. Он салон отогревает и не более
 

NatalyP

New member
он греет антифриз, а тот в свою очередь двигатель! Да и предпусковой может греть как салон, так и двигатель! Там есть настройки
 
там кодировку нужно менять. По умолчанию стоит только салон. Так вот вопрос: кто из имеющих штатный ПРЕДПУСКОВОЙ менял кодировку? Это несложно, но вот менял кто? Разница чувствуется? Я - не менял... и когда включаю вебасту на прогрев минут на 40, то после окончания её работы и включении зажигания появляется надпись что высажен аккумулятор воздушного обогрева... ВОЗДУШНОГО...
 

Australian

New member
Через кодировку можно открыть клапан вроде 273 и будет прогревать типа двигатель(антифриз)
 

NitroHost

New member
У меня тоже штатная, прогрев только салона. Нужно адаптировать на двс через vcds. Тоже думаю, но руки не доходят. Но в этом есть и минусы, пишут?! Стоит в гараже, там ниже - 2°с пока не было.
 

moto.75

New member
ну он и говорит про этот клапан 273, активация через кодировку Васей
 

team29

New member
С предпусковым подогревателем дизель заводится заметно комфортнее в морозы, я лично пользуюсь ниже минус 15 градусов всегда. А так можно заводить в Любой мороз и без него, все зависит от топлива.
 

Сверху