При заправке кондея нашлась течь. Потек за подкрылком.... Подскажите легче менять трубки или варить.? Нет знакомых кто занимается кондиционерами в Мск

shkafa

New member
Всем привет. При заправке кондея нашлась течь. Потек за подкрылком.... Подскажите легче менять трубки или варить.? Нет знакомых кто занимается кондиционерами в Мск или Мо? Желательно юг. Спасибо

1rWH5OWVCjA.jpg
 


VQsaBL

New member
Завари и все будет работать. У меня тоже в том же месте была
 

Vala4i

New member
самому реально . Но геморойно. Я первый раз пол часа снимал. А потом за 10 мин
 

Romanion

New member
там трубка с ямы откручиваеться около радивтора . И колба топливного открутить нудно. Но шланги не снимай.
 

Bueno

New member
Я варил. Гораздо дешевле. И ходит третий год. Под этим подкрылком у них больное место.
 

AZTEC

New member
сними и в планете железяка переделай на шланг. и забудешь навсегда о этой проблеме
 

TokEvgenii

New member
Если в районе хомута, то она не перетирается а гниёт под ним. Можно заварить, но лучше в это место шланг для кондиционеров вставить, я так делал. https://www.drive2.ru/l/501413312345408251/
Вторая трубка спустя неделю, тоже под хомутом проржавела, но так нужно было этим же днем ехать на дальняк, времени сделать таким же образом не было ребята прямо на месте запылили это место(какой то аппарат закидывает мелкими крупицами аргона раковины), на машине.Но предупредили не на долго. Я потом купил трубку в отличном состоянии бу, пока лежит на всякий случай, не пригодилась, сварка та еще держит)
 
Сними трубку и отдай в сервис по ремонту рукавов высокого давления. И пусть они тебе от начала и до конца заменят на шланг и забудешь навсегда. Я в августе себе делал и тоже возил к аргонщику, но металл(алюминий) в этом месте теряет свои свойства и уже не варится и тонкий. Цена проблемы 1000р за ремонт трубки и 1500 снять и поставить
 

Сверху