при запуске двигателя утром,двигатель работает громко секунд 15,а потом стихает,что может быть,3.6дв.бенз,2006г?раньше такого не

Доброй ночи,при запуске двигателя утром,двигатель работает громко секунд 15,а потом стихает,что может быть,3.6дв.бенз,2006г?раньше такого не было
 


helenx

New member
Так это норм для него. У меня так же.. Зимой - наоборот. Сначала на очень низких оборотах, потом повышаются, а в конце приходят в рабочее состояние..
 

Forpost

New member
Если так то хорошо.А если цепи скоро кранты,то признаки какие?
 

Павел Гол

New member
у нас тур 2008 год 3,6 бензин, при мне заводил папа его когда показывал, то тоже так было, сначало громко потом тихо стало, двигло греется и потом обороты падают и он тише становится! У тебя когда тише становится чуток вибрация очень маленькая и почти не заметна не появляется в месте с тем как тише звук становиться !?
 

lipilon

New member
Мда... И у меня немного вибрирует на самых малых.. Как будто свечка не до конца работает..(( А цепь - её неплохо слышно (металический лязг ) .. Хотя бывает приходит ей конец и без звуков. Смотри пробег и делай плановое ТО по замене..
 

memefry

New member
Пробег 135,покупал117,меняли до меня не знаю.тоже думаю на то к официалам заехать
 

Konstantin8

New member
если машина 2006 года, то тот пробег, что у тебя на спидометре, минимум умножь на 2.
 

soycle

New member
ну мне кажется эта вибрация из за того что резко обороты падают,как двигатель глушишь он тоже вибрирует при остановке,так и в нашей ситуации) а я по началу думал что турики громкие, когда при мне первый раз папа завел его,это было так,работал как дизель например ток у нас бензин, но а через несколько секунд он стал утихать и потом вообще не слышно) классно очень) мне кажется тут еще зависит от насадок на глушить,если они большие то звук громче, если маленькие то меньше)у нас на 3,6 просто рррррр)

0DUFRIUGnYQ.jpg
 

victuar

New member
согласен, у меня отцу 75 лет, у него беха 1997 года выпуска, новую брал, так пробег 85 тыс родной, 21 год машине
 

dniser

New member
Доброго времени суток. Это не нормально, этот звук идёт от цепи, последствием чего является или плохо работающий натяжитнль цепи или уже сама цепь, последствия: плохое масло, не долив масла, натяжитель цепи вышел из строя, растянута цепь..... Убедиться в этом можно так: залить более густое масло и поездить пару тыщ, если звук пропадёт, то сливать и заливать хорошее масло, если звук до станет, то операция по разбору движка)))))) но лучше не затягивать, так как последствия могут быть гораздо хуже.....
 

Doctoruga

New member
у нас всех одно и тоже: запускаем двигатель, обороты высокие, звук громкий. Далее обороты падают и звук тоже. При чем тут натяжители или цепь?
 
Когда цепь растянута или натяжитель не фунциклирует то не важно на холодную или на горячую стоит такой нет нет лязг глухо металический его слышно на холостых. А вообще с помощью дяди Васи 208 и 209 датчик нужно смотреть если показатель -8 и более в отрицательную сторону в плоть до прочерков — то срочная замена.
 
у меня на всех машинах так было, на сервисе говорят это норма, типа выравнивается давление масла и смазывается двигатель, но хз
 

Loadxp

New member
Сегодня у официалов диагностику сделал,сказали все ОК
 

Сверху