приобрел туарег nf 2010, пневма перед упал, зад держит, в чем проблема, к чему готовится



ASP-project

New member
падение морды и ремкомплект компрессора между собой никак не связаны. Тут налицо утечка или неисправность блока клапанов, либо же влага в системе.
 
не стал расписывать - мне все перебрали, и компрессор, и его мотор заменили, и блок, и бонусом антифриз залили ещё
 

Sebastano

New member
ну обслужили. Осушитель поменяли наверное. Автору первым делом утечки исключить надо.
 

Oksana

New member
Кто ж знает в чем проблема. У вас в системе есть утечка, может с Балона может с клапана. Дабы её ещё точнее локализовать на ночь заблокируйте пневму(режим домкрата), по идее упасть должна будет на 1 проблемное колесо. И ещё после запуска поднялась сразу? Если нет то может и блок клапанов залип, бывает и просто от влаги в системе. Короче самому искать это тёмный лес. Ищите спецов по пневме, за пару часов решат вашу проблему. Бюджет от пары тысяч за неисправные клапана, до тысяч 25-30 за блок кланапов. В общем ничего заоблачного. Балоны новые Китай тоже не дорого, 10-12 каждый.
 

Yulechka

New member
не поднимает вообще, сейчас пришел, так же перед опущен, зад стоит!
 

G3ss3r

New member
это больше похоже на то что залип блок клапанов. Думаю если заехать в тепло на часик, отойдёт.
 
но причина во влаге в системе, надо её устранять. Либо осушитель умер либо есть утечка. Короче надо его в тепло а потом в сервис. Сначала проверить на утечки, если их нет, то просто заменить осушитель и обслужить
 

romamedia

New member
понял, попробую, влага попала?на сколько я знаю пневма тут изолирована от окружающей среды и не берет воздух из вне, ее нужно осушать? чистить? сколько обходится примерно?!
 

Vala4i

New member
система у вас типа закрытая, но это не совсем так. Главное перед процедурой осушения исключить утечки, иначе это всё будет напрасно. Что и как лучше загугли и какой нить ролик на ютубе глянь, там всё в красках
 
она изолирована(ресивер-балоны),если нет утечьки,если есть качает из вне.Смотрите давление в рессивере и передних балонах. А лучьше читать ошибку.
 

Andron_buton

New member
поставил в теплый паркинг, завтра буду смотреть, попробую скинуть ошибку сняв клемму с аккумулятора
 
машина отогрелась, но в таком де положении осталась, компрессор не работает почему-то, видимо из-за ошибки по ходовой, хотел скинуть клемму с аккумулятора, чтобы ошибка скинулась, но там торекс)))) не смог открутить, как можно ошибку скинуть?! можно ли обычным obd?! или проф оборудованием только?!
 
Нам надоело с этим бороться, поэтому снесли пневму и поставили обычную подвеску, с 2016 года полет отличный! Больше не тратимся на пневму
 

memefry

New member
машина отогрелась, но в таком де положении осталась, компрессор не работает почему-то, видимо из-за ошибки по ходовой, хотел скинуть клемму с аккумулятора, чтобы ошибка скинулась, но там торекс)))) не смог открутить, как можно ошибку скинуть?! можно ли обычным obd?! или проф оборудованием только?!
 

Сверху