Проблема с нештатно установленным ППП (Webasto). •Touareg NF 3.6 бенз, предыдущие владельцы установили предпусковой подогреватель. Не знаю как они

Жопа

New member
Всем доброго времени суток.
Проблема с нештатно установленным ППП (Webasto).
•Touareg NF 3.6 бенз, предыдущие владельцы установили предпусковой подогреватель.
Не знаю как они пользовались, но у меня такая беда:
•Дистанционно через доп.канал сигналки запускаю ППП, работает 30 минут, через минут 5 запускаю двигатель. Далее иногда сразу, а иногда спустя некоторое время стрелка указателя температуры ОЖ падает, ОЖ не поступает в радиатор печки, врубаются на полную вентиляторы охлаждения.
•Пробовал с включенным зажиганием включать ППП, раз сработало без ошибок, раз ситуация повторилась.
•Пробовал с подключенным васей мониторить за работой ППП, тоже все ок.

В общем беда случается через раз.
В чем причина, как фиксить?
PS: на улице морозы порой до 30 и ниже, пока обхожусь удалением ошибок васей.
 


neoguru

New member
вот именно что подогреватель не штатный. 18 блок отсутствует.
 

Exorcium

New member
у меня тур 3.6 249л.с догреватель штатный, я колдовал с этим клапаном и у меня были аналогичные ошибки, хотел что бы грело и салон и движок, пришлось вернуть всё к заводским настройкам, сейчас греет только салон но без ошибок. А к мастерам по вебастам не заезжали? Они что говорят?
 
может в вашем случае поможет приблуда НАЗЫВАЕТСЯ, ЧЕККОНТРОЛ, она перед запуском авто стирает ошибки с блоков упр двигателем, ставят её на Ваг и Мерсы
 
да на обогрев салона как то похер. Главное двс прогреть перед запуском, потом уже можно и салон обогревать.
 
у меня так же, воткнул обдшку и езжу, когда ошибки вылазят, с телефона сбрасываю и всё.
 

Сверху