проблема такая, по диагностике все впорядке, мастер гооворит пока без вскрытия, мол клапана, распредвал, но меня терзают смутные сомнения, было все

kir777

New member
Привет всем, проблема такая, по диагностике все впорядке, мастер гооворит пока без вскрытия, мол клапана, распредвал, но меня терзают смутные сомнения, было все нормально утром встал поехал, на горячую вот такой звук, газу даешь увеличивается. Что скажете? И можно ли так ездить? Езжу уже три дня так. Что это может быть?? 2.5 тди 174. 2008 г
 


sergey885

New member
Может и распредвал накрылся, одна из болезней двигателя 2.5 л.
 
Гидрик протерло ! Замена распредвала и гидриков ! Грязно померить шейки распредвала штангелем и будет понятна Выроботка
 
ну как сказать можно но когда пойдет стружка то возможно попадет через масло на цилиндр и возможно осыпание
 

Nastenochek

New member
знакомый чуть больше года так откотался и 1 цилиндр Осыпался! 160 В ремонт ввалил
 

grom65

New member
чисто заменить гидрики и распред ну и прокладку получается
 

Romelyus

New member
если идёт бу бу бу в воздухан то это точно гидрики...у меня обошлось без замены распредвала...гидрики поменял сам...вечером разобрал утром пришёл и собрал....
 

Sputnik

New member
Рем комплект на насос фарсунки забыли ну и масло съёмные кольца колодци для распред вала, распред вал, алмазная прокладка и болты Для себя вить делаешь не на продажу... Потом просто покупают машины и воют что туры и моторы говно
 

Цветкова

New member
Мне кажется это что то из навесного! Не похоже это на сам двс! Клапана не так стучат, да и шатуны тоже! Какой то непонятный звук, больше похож на люфт крыльчатки!
 

baziliuz

New member
На холостом ходу вообще чистейший звук, побольше бы снял видео
 
Вообщем замена гидриков, распреда и вкладышей, ну и прокладки. Сделали сами в гараже без каких либо приспособ !! Если что то заинтересует пишите! И расход топлива стал приятным)
 

Сверху