Проблема такая,турбина погнала масло,из выхлопной трубы пошел синий дым,скинул патрубок с дроссельной заслонки,она вся в масле Есть вариант поменять

Проблема такая,турбина погнала масло,из выхлопной трубы пошел синий дым,скинул патрубок с дроссельной заслонки,она вся в масле Есть вариант поменять картридж за 10 т.р,но говорят что его нужно балансировать и мол долго не проходит. Туарег 2.5 ВАС И что ещё помимо турбины нужно покупать? Кол ца,прокладки и т.п ?
 


kir777

New member
Меняй картридж и не бойся,в упаковке с картриджем идет лист с результатами балансировки вала,его не надо балансировать,по сути картридж и есть новая турбина только без корпуса горячей и холодной улитки.бери картрижд по вину на емексе ну или др.сайтах,если турбу сам снимешь то замена картриджа в нормальном сервисе около 3т.р.плюс прокладки бери на выпуск.колектор,охлаждения турбины и смазки турбины
 
Не картридж меняй, а едь в специализированный центр и полностью трубу на переборку, и гарантия будет годовалая, и бюджет в 21 вышел.
 

Elmin Guseynov

New member
Нужна 1 прокладка под турбину ! Коллектор можно не снимать там и без него она легко снимается . Главное вывесить и снять опору и кронштейн
 
Не знаю на сколько я перечитал форумов на bac, это норм масло во впуске, через картерные газы давит, не продуманная система, у меня турбина перебранная на гарантии масло не много но есть во впуске
 

Сверху