Проблема в следующем. А возможно и не проблема, а норма. В этом и хочу разобраться: При повороте руля в движении примерно начиная с 45 градусов в обе

Всем доброй ночи. Проблема в следующем. А возможно и не проблема, а норма. В этом и хочу разобраться:
При повороте руля в движении примерно начиная с 45 градусов в обе стороны, есть ощущение, ну как бы подтягивания колеса. То есть при входе в обычный поворот на перекрёстке, или просто развороте, как будто внешнее колесо относительно поворота, как бы подтягивается по асфальту, при этом это ощущение передаётся на кузов и руль. В целом это мало ощутимый эффект, но я это чувствую и он процентов есть, и он бесит. Как бы не хочется чтобы съело новую резину. Возможно я не правильно сформулировал эту проблему, ну уж как смог:)))
 


Be-first

New member
Алексей попробуй отпустить руль в этот момент своих ощущений, если поедет в сторону поворота то беги на развал и диагностику подвески, а если потянет обратно к центру то все норм
 
Резину жрёт он при резких поворотах и разворотах на месте и кажется как будто рывками поворачивает на маленькой скорости при сильно вывернутых колёсах
 

Simnever

New member
У меня такая же хрень.Приговорили сайленты подрамника,но пока не менял.
 

palyaX

New member
Встань на месте вывернутых. Руль до упора и тронься медленно и если пойдет рывками как бы то надо смотреть моторчик раздатки.
 

aborn

New member
а что именно смотреть в этих мотрчиках? Они ремонтные или только замена? И чем черевата длительная эксплуатация?
 
у меня турарег 2005 г.в. моторчик раздатки отвечает за разблокировку межосевом дифе ренциала. Если он не достаточно его разблокирует то появляются рывки так как угловые скорости колес должны различаться но не могут из-за их блокировки. С моторчиком обычно изнашиваются счетки а пылью от счеток забивает весь моторчик. Либо замена на новые либо чистка его с разборкой и замена счеток.
 

wrxxx.com

New member
спасибо а то у меня такая же хрень, думал с чем это связано, а оказывается вот оно, что еще при движение задним ходом при вывернутых колесах ощущение будто через полоски дорожные проезжаешь, я так понимаю это тоже моторчик раздатки?
 

Tamirlan

New member
скорее всего да. Поищи в инете информацию про моторчик раздатки на туареге. Я помню читал статью про переборку этого моторчика на Ауди ку7. Парень описывывал и фотки прикладывал.
 

Сверху