Проблемы с кондиционером. Холодит периодами. После запуска работает, затем может дуть ели тёплый. После того как выключить и заново включить -

Робин Good

New member
Привет всем!
Проблемы с кондиционером.
Холодит периодами. После запуска работает, затем может дуть ели тёплый. После того как выключить и заново включить - работает! По диагностике ошибок нет. Как быть?
 


В том то и дело что компрессор новый, радиатор новый, система промыта. Когда работает то холодит на отлично. Но почему отключается?
 
обратитесь к нормальным диагностам, у тура весьма сложный компрессор с изменяемой производительностью. У вас изношен компрессор, а вы пытаетесь найти контраргументы.
 

iservis

New member
какой именно компрессор? Какие показания по давлению в контурах? В каком состоянии конденсер?
 
конденсер я менял год назад. Вчера был в сервисе подключили к заправочному аппарату. Мастер по показаниям на манометрах, сказал что компрессор качает хорошо и радиатор не забит. Предполагает что клапан плохо работает. Сказал поездить в режиме мах холода, понаблюдать.
 

blogtext

New member
вы все продолжаете :( наберите голосом, расскажу как работает. Тел в личку.
 
клапан расширительный, я так понимаю? Для промывки системы его необходимо было снимать, если этого не делали, то на нём могло скопиться много бяки.
 

Klinks

New member
привет. При промывки я его не снимал. Промывал систему без радиатора и компрессора, так как ставил новое. А где этот клапан находится?
 
В прошлом году была точно такая же ерунда. В итоге оказалось сдох компрессор, при снятии оказалось там стоял самый дешманский китай. Замена компрессора помогла решить проблему.
 

Сверху