Продолжаю борьбу с замком капота. Есть предположение, что кожух тросик с вытянулся и даёт сильную натяжку и из-за этого замок не закрывается. Снял

Приветствую. Продолжаю борьбу с замком капота. Есть предположение, что кожух тросик с вытянулся и даёт сильную натяжку и из-за этого замок не закрывается. Снял тросик, часть между замком и гильзой соединения возле минусовой клеммы.
На втором фото, шарик тросик должен в чашечку садиться? Думаю, если укоротить кожук, до длины которая позволит положить этот шарик в чашку, то проблема уйдёт. Кто-то сталкивался с заменой тросик, мои предположения верны?

11XvvRz4shY.jpg
 


Ilyuxa1004

New member
Сделал. Всё так и есть. Вот необходимый зазор тросика установленного в замок. Спилил болгарской. Чтобы не повредить тросик, вставлял в кожух гвоздь. Надеюсь кому-то поможет

It9rR_g-4fM.jpg
 

Svvetaa

New member
привет. Такая же беда постигла,не защелкивается капот.я так понял можно только в месте соединения разобрать трос и пильнут кожух вокруг троса?
 

Ikrom

New member
да, пильнуть лучше там. Разбирать.. Надо скинуть бампер, и открутить кронштейн замка. Сложного ничего нет.
 

Сверху