Продолжаю по-тихоньку освежать туарега. Настал черёд оптики. На фото для контраста одна фара уже с Новым стеклом, одна со старым. Светят фары очень

Morphey

New member
Продолжаю по-тихоньку освежать туарега. Настал черёд оптики. На фото для контраста одна фара уже с Новым стеклом, одна со старым. Светят фары очень хорошо, но вот стёкла за 13 лет устали, и полировка их уже не вернёт в первозданный вид. Стёкла заказал с алиэкспресс, ссылку прикрепил ниже, менять сам даже пробовать не стал, ибо нет на это времени и желания. В итоге 4000 стёкла, 6000 работа по замене(и это отмечу очень бюджетно, в отдельных местах зарядили 10000, не хотят люди связываться с фарами на туарегах, это не японцы у которых нагрел фару и Стекло отвалилось) и решил сразу закатать в полиуретановую броню, так как не понятно какой лак на китайских стёклах, -2500(опять же цена ниже прайса для моего города). Итого 12500, по мне так оно того стоит. 1 889,07 руб. -36%
 


Прозрачная крышка для передней фары автомобиля для Touareg 2007 2008 2009 2010



etNQdatNE5E.jpg
 

Andipas

New member
Свой случай помню, Стекла полируются элементарно, надо менять линзы тогда свет как у новой машины
 

SuperX

New member
как полирнуть растрескавшийся от времени пластик? Эти микротрещины видно Под лучом света, и это есть на всех авто возраста около 10 лет. Линзу менять зачем? Линза это стекляшка, если грязная можно протереть. Выгорает отражатель, когда он покрыт хромом/никелем, на туареге это полированный металл. То есть линзы не выгорает. Наверное если пробег 500000км, может и есть смысл в замене. У меня честных 193000 и линзы с отражателями в идеале, уж на всякий случай протёрли их.
 

Katrin_fabrikon

New member
под лучом света посмотри, такие типа крапинки будут, это не сколы а именно микротрещины. 100% они у тебя есть.
 
лучше ночью. Ну чисто из-за это я бы может и не менял. Так простая полировка чисто внешне освежит их хорошо. У меня на одной и механическое повреждение было.
 
вот тут я тоже не понял откуда сколы, может утащить пытались, или наоборот эти не от этого авто Повреждены были ещё до меня.
 

MagRiv

New member
Вчера забрал машину с сервиса . Стёкла полировал, Маски красил. Но в любом случае нужно менять линзы. Мастера сразу сказали об этом.

GvsfA3TKEHY.jpg
 

IZmoskvy

New member
ну мастерам лишь бы поменять что то. Хотя может у вас отражатели хром, и выгорели. На GP они не выгорят
 

Conchito

New member
выгорают еще как))) за 10 лет у меня черные стали. Пришлось линзы менять.
 

grom65

New member
На алишке встречал стекла но на дорестаил только и ценник был с учетом доставки около 10т.р.
 

Сверху