продолжу свою тему нету тепла в машине и вопрос что делать, нашёлся тут у меня в городе умник не знаю правда нет ибо не особо разбираюсь как все

Всем привет, продолжу свою тему нету тепла в машине и вопрос что делать, нашёлся тут у меня в городе умник не знаю правда нет ибо не особо разбираюсь как все устроено в моторе, но мне очень не верится в то что он говорит, я обнаружил переизбыток антифриза в расширительном бочке и темный его цвет, пало сразу же подозрение на теплообменник, на что он мне сказал это 100% не он, а прокладка гбц ибо шланги раздувает и при открытии расширительного бочка сизый дым из него, и все это потому что при гильзовке не шлифанули поверхность, а в бочке не мало а сажа из мотора, все симптомы прокладки гбц, на что я ответил, это ж какая дырень должна быть в прокладке чтоб сажа большими слоями в бачек попала. подскажите так ли это? Или он наговорил чушь, и это все таки теплообменник?или это теплообменник егр и оттуда сажа и газы?
 


Так в теплообменнике егр нет давления газов такого, там давление ож больше. Антифриз бы давило, и уровень бы падал. Он на месте стоит?
 

Sasha_2008

New member
он выливается из патрубка под крылом, похоже газы из мотора ужасное давление в системе, но почему выхлоп нормальный не антифризный не пойму
 

Tamirlan

New member
я думаю что в бочке масло знакомый говорит это сажа из мотора

KDtwiAOZ9YM.jpg
 

stroyip.ru

New member
уровень масла по не многу уходит, но есть пару мест откуда оно выбегает, соединение мотора и турбины, и из под клапанной
 

bastlt

New member
На фото больше похоже на масло, а не на сажу. У нас помпа такая, что может перепискать масло в антифриз и наоборот. Загоняй на яму, открути сливную пробку Масла, и посмотри, что потечёт
 

SadButTrue

New member
Если помпа не работает нормально, вот тебе и избыточное давление в патрубках, а масло в антифризе
 

Olegi4

New member
ну вроде как там чистое масло эмульсии нету, а как то можно помпу проверить ?
 

bashgaz

New member
да только снимать.. там есть переливное отверстие, но оно ниче не даст толком.. даже не знаю как без снятия
 

Desmand

New member
просто столько причин что можно столько денег зазря потратить, и не знаю как определить истину
 

Сверху