Рассматриваю покупку NF, думаю бензин или дизель? Владельцы бензиновых 3,6, скажите какой реальный расход топлива город/трасса

mr-parter

New member
Добрый день. Рассматриваю покупку NF, думаю бензин или дизель? Владельцы бензиновых 3,6, скажите какой реальный расход топлива город/трасса?
 


ruhomi

New member
Тебе сейчас скажут от 12/8.5 до 20/12 и будут правы и те и те. Даже в одном городе у двух разных людей расход в 1.5 раза отличаться будет. Если ползать и без пробок то можно и 11 увидеть, чуть активнее и с пробками лёгкими 13-15. Дизель приятнее на ходу, мощнее. Но он дороже и много там мелочей которые могут попросить денег. У бензина 1 слабое место-замена цепи на пробеге 200-250, у дизеля их побольше типа тест течи масла, течи антифриза, или не дай бог тнвд стружку пустит. Позтому сложно сказать какой беспроблемнее. Ищи достойный авто, а с каким он будет мотором это второстепенно имхо.
 

Anton495

New member
добротный ответ
Сам склоняюсь в сторону бензина, так как езжу мало, примерно 12-15тыс в год . Но когда читаю, что расход 18-20, это уж слишком)
 
я по Уфе ездил на нф 3.6 2 месяца. У нас тут каждые 500 метров светофор и все ездят как сонные мухи. В итоге 15 средний расход был. Продал авто в Москву, по трассе Уфа-Москва авто показало 8.5 в спокойном режиме. По Москве за первые 2 недели у нового хозяина средний был 13 литров. Видишь как интересно, все думают Москва это пробки. А по факту у него и расход ниже стал и средняя скорость выше. Часы пик он избегает. И кстати сразу прошей ст-1, 3.6 с завода деформирован под наши налоговые тарифы, хоть и атмо но на чипе под 300 сил будет. Едет после этого заметно приятнее и расход будто бы ниже немного.
 

SmiTteR

New member
да, сам по своему авто знаю, в регионе по городу выше расход средний . Спасибо за комент
 

Otchim

New member
бери бенз. Одна замена цепи обойдется макс 60-70 с запчастью. За то проблем меньше. А дизель как сказали выше. По экономишь на топливе а потом она как ипанет по карману ну допустим кирдыком по тнвд так сразу проклинаешь дизель
 
так машина с постоянным полным приводом и массой 2 тонны, чего вы ждёте, у меня на Камри 2,4 расход был не намного меньше
 

Cristian

New member
ну по прямой и без пробок может быть, а так Камри тоже прилично потребляет
 

LeonPoxllcixy

New member
Так как достойных вариантов на базаре не много, то тут нужно искать просто живой, ухоженный автомобиль, а там уж как повезёт. При вашем пробеге, разница в расходе топлива между бензином и дизелем, потеряется в других расходах если нарваться на кривую машину.

Я себе искал живую машину, нашёлся дизель без пневмы, полёт нормальный
 

XSav

New member
Нф 3.6 жрут масло все поголовно. Сразу если возьмешь живой то надо разбирать и менять кольца от 3.6 bhk те что до 2010 года были GP тогда будет долго ходить.
 

Сверху