Рассматриваю покупку Туарега 2,5, дизель, акпп 2006г. Многие тут пишут что слабовата, но я покупаю не для гонок, а для езды. Подскажи как сам мотор по

MFD

New member
Добрый вечер. Рассматриваю покупку Туарега 2,5, дизель, акпп 2006г. Многие тут пишут что слабовата, но я покупаю не для гонок, а для езды. Подскажи как сам мотор по надежности? Как коробка тоже в плане надежности? На что обратить внимание при осмотре? Ну и как вообще авто в обслуживание?
 


resort

New member
Смотри кузов.Каробка надёжная и проверенная временем (японская айсин)По мотору чаще всего вопрос с распредвалом.Если на пннвме глянь хотя бы сколько дует компрессор.По обслуге сложно сказать,смотря с чем сравнивать,но не дешево это точно.
 

Space Monkey

New member
В обслуживании прост!!!!Если руки есть то практически всё можно сделать самому....Привод ГРМ надёжней чем ремни и цепи...по динамике после замены протёртых гидрокомпенсаторов я свой Тур и не узнаю...побежал совсем по другому...Прокладка под турбиной на них болячка но тоже всё делается самостоятельно....в плане соляры всеяден...ну конечно в разумных пределах (на мазуте или водяной бодяге не поедет)...про коробку правильно говорят что надёжный японец(где то читал что на Крузаках 200 такая же)...ещё болячка это задние арки...на многих такую беду видел что отбивает краску....
 

анд111

New member
Нюансов очень мгого, электрики еще больше в обслуге как и любой немец такого класса бабло очень любит.
 

Halloweenow

New member
Бери тачку на тест драйв и гоу на покатушки 29 сентября) там видно будет, хватает тебе или нет
 
2006 вообще отдельная машина по сути) Переходный год, предрестайл, если угодно. В зависимости от месяца выпуска она может иметь больше схожести с рестайлом или дорестайлом. Рулевая рейка уже с сервотроником, скорее всего (дороже стоит). Фары свои (черные адаптивные), шли только в 2006 году. То, что морда дорест, по мне так это большой плюс.
Колеса только от 2.5 подойдут (потому что разболтовка другая: 5х120).
Коробка надежная, а если и накроется, то довольно недорогая по рынку.
Кардан задний подойдет только от 2,5 или 5.0 дизель.
Движок надо смотреть перед покупкой, форсунки. Гур, чтоб не гудел.
 

Сверху