Расход не может не радовать Ехал с работы и был удивлён таким показателям. Расстояние 34 км, из них примерно 15 по городу с небольшими пробками,

Расход не может не радовать Ехал с работы и был удивлён таким показателям. Расстояние 34 км, из них примерно 15 по городу с небольшими пробками, остальное трасса. Время в пути 45 минут, средняя скорость 45 км/ч. Двигатель 3.0 TDI (BKS)

NwCadFmG-Y4.jpg
 


Кстати за это время температура масла дошла лишь до 90 гр., а двигатель прогрелся лишь до 70. Это норм? Или...
 

Mastershin

New member
Дим у меня тоже траблы с температурой и масла и антифриза начались (
тоже не прогревается так как раньше.
прошлой зимой лучше грелся.
Похоже термостат приехал
 

zooom

New member
почитав инфу на форуме и драйв2 тож вот задумался о необходимости его замены.
 

Serega Racing

New member
Ну и у кого какие мысли на этот счёт? Если нет термостата ОГ, тогда термостат ОЖ остаётся только? Ещё есть подозрение, что не работает догреватель. Не слышно характерных щелчков и не видно дыма из-под водительской двери.
 

arrirummaEnef

New member
без догревателя после 5 км по городу должно быть уже 90. Если хана термостату ОГ то по трассе температура бы гуляла. У тебя его нет. Вывод просто термостат.
 
понял, спасибо. А как можно диагностировать работу термостата? Там вроде трубки проверяют горячие или холодные от радиатора которые. Только так и не понял, какие они должны быть?
 

viking1500

New member
А так и проверяется. Машина не прогревается, или наоборот, греется - термостат в топку!
 
ну по правильности надо знать какие патрубки малый а какие большой круг. Я так понимаю что на радиатор большой. Если не прогрелся и патрубки тёплые возле радиатора, то термостат. Имхо. Поправьте если не прав.
 
В общем заказал сегодня термостат. 2700 оригинал. Вот думаю может и ОЖ до кучи поменять? И что ещё обычно с термостатом меняют, или только его и все?
 

Сверху