Ребят и хороших выходных. Писал про вибрацию на 65-80 км/ч. Так вот. Поменял подвесной и сделали балансировку кардана. Сделал балансировку колес и

Ребят всем привет и хороших выходных. Писал про вибрацию на 65-80 км/ч. Так вот. Поменял подвесной и сделали балансировку кардана. Сделал балансировку колес и менял их местами. Вибрация остается, частая и ощутимая. Подскажите, может кто встречался, куда лезть далее? Проверяли все что можно, на глаз все цело и работает. Может с кем колесами махнуться, попробовать на других прокатиться? Мои идеи пока иссякли. Дайте совет...

1kho2zG7AV8.jpg
 


После работ над карданом, приезжал к ним с кирпичным лицом, мол не ушла вибрация. Ребята сняли кардан, поставили его на станок, при мне раскручивали. Крутится идеально, на станке вибрации нет.
 

aborn

New member
А показания на станке приборов в допусках? Крутится он будет без вибрации.
 

pikola

New member
показания не смотрел. Но тактильно выбрации не ощущалось, даже намёка на неё...
 

zanachca

New member
так на станке вибрацию и не увидишь. Работал я на таком станке. Кардан ровно вращается,идеально а по шкале пиндец полный.
 

woffka

New member
тебе должны были показатели дать,то бишь таблицу расхождений. Тут уж я не смогу посоветовать,так как в Питере живу)).
 

Gregb

New member
Из практики вибрация или перед или задний кардан (чаще задний процентов на 90)
А так же бублик Акпп может давать вибрацию от 60 до 90 км в час обычно
 

Umar Mamyshev

New member
два раза менял себе подвесной, оба раза вибрация осталась, псих словил купил себе новый, не верю больше тупо в замену подшипника, и балансировал, только деньги зря убил
 
курил эту тему, когда у знакомого оборвало подвесной - обзвонил кучу фирм по СПб - все сказали, что гарантии не дадут на замену подвесного, т.к. эти валы балансируются с успехом 50/50. В итоге поставили неоригинал GKN и норм.
 
Такая же хрень, перелапатил редуктора,ступичные подшипники, тормоза, два кардана, не могу найти вибрацию,а про бублик акпп не слышал, туда только и не лазил
 
Сам себе менял, ни какой вибрации, не надо ничего балансировать, она нужна если вы метки не ставили и кардан перевернули. Сам занимаюсь ремонтом кардана на любые авто, много ребят ездили ко мне
 

zeds

New member
Roman, если деньгой распологаешь то лучше махнуть этот кардан а так при длинной яме можно поиграться метками кардана, у знакомого после 8 заходов выловили тот нужный момент
 

bejee

New member
махнуть, всмысле поменять и у ребят взять другой? Уже 10к вложено в него(((( Может еще раз к балансировщикам заехать?
 

Сверху