Ребят я запутался помогите крик душы сегодня заехал на Сто, мне сняли турбину в понедельник к спецам повезу. Когда отсоединили патрубок

TokEvgenii

New member
Ребят я запутался помогите крик душы сегодня заехал на Сто, мне сняли турбину в понедельник к спецам повезу. Когда отсоединили патрубок интеркулера с него ливануло чёрное масло до 500гр, в двигатель щуп на уровне. До этого Ездил и к двигателю претензий не было(масло не разу не жрал, от замены до замены а это 11000 км, съедал до 1л масла. Откуда взялось масло в интеркулере и чего мне ждать и к чему готовится??? 3.0 тди бкс

5dQ6uwt1-Vk.jpg
 


dolphis

New member
Не не всегда в турбине ЦПГ (цилиндро поршневая группа) со временем на всех автомобилях с интеркуллерами там масло скапливается (пары двигателя)
 

aftab

New member
я приехал на сто потому что увидел течь под передним левым колесом. Но когда приехал на сто и отсоединили патрубок интеркулера от туда полилось масло чёрного цвета. Поэтому я и испугался..
 

azOg

New member
ну Ее уже сняли, поэтому лучше отвезу Ее на Стенд и пусть проверят. Раз уже снял
 

Sputnik

New member
Это ничего страшного,вот у меня льют на днях на ремонт аш на насадках выхлоный маслянная пленка
 
свози конечно, но если дыма от машины не было, тяга есть без провалов то все отлично. А масло подъедает любой турбовый мотор, литр это идеально)
 

stellar

New member
у меня вообще нигде не капли масла не было и вчера ехал и пару раз давал кикдаун и все норм.
 

Сверху