Ребят надоело собирать слухи про Туарег. Кто лучше про него скажет чем владельцы авто. Приглядываюсь к машине 2009- 2013 год. Может я понимаю что

XSav

New member
Всем добрый день. Ребят надоело собирать слухи про Туарег. Кто лучше про него скажет чем владельцы авто. Приглядываюсь к машине 2009- 2013 год. Может подскажите, я понимаю что каждый свое авто хвалит. Уточню, про 3.0 говорят цепь слабое место типо и 100000 не ходит, а менять геморрой.Про 3.6 только хвалят. Нужен Ваш совет. Спасибо.
 


NatalyP

New member
вот кто что говорит, есть вариантов у знакомого 3.0 дизелек взять но он ни чего не делал с движком вот сомневаюсь. Он вообще перекуп но машиной почти пол года пользуется.
 

trink

New member
3.0 отличный двигатель,кто бы что не говорил,владею 3 года, друг 8 лет,так он вообще ни куда не лазил.
 

SampGreap

New member
Понял спасибо большое. 3.6 пишут то же по трассе 9 литров а в городе 14-15.
 
Доброго времени суток!
Хватит домыслов!
По факту:

1. Конкретно какой туарег 2009 - 2013 г это промежуток разных поколений авто, с разными двигателями?
2. Если речь об 3.0 TDI EA897 GEN1 CRCA/CJMA то там да, средний ресурс цепи 160-200 т.км пробега в среднем...
Это вам не CASA/BKS моторы народ > координально разные двигатели, разных поколений
3. 3.6 FSI опять > не уточнение?? BHK 280 сил на 1 ресте/доресте туре или CMTA 249 сил на нф, по сути одно и тоже, разница только в софтах и чуть в контуре системе охлаждения на гбц... остальное всё одно и тоже!!!
Атмосфера которая едет на верхах... ничего особенного, но очень надёжный EA390 VR6, Расход у 3.6 если уже 249 сил с исправными мафом, лямбдами, на нормальном бензине, обычный стиль езды... 13-15л - город, трасса - 9-11л
 

Bueno

New member
спасибо, я не знал что так много различий. У знакомого перекупа 3.0 дизель он говорит что 2014 год без пневмы. Но у него и фары передние и фонари задние как у 2009 год такое разве может быть? Если не трудно можно скинуть какие движки надёжные 3.0 и 3.6 до 2012 года буду тогда так подбирать. Спасибо за ответ.
 

O-renShill

New member
в том то и дело что хорошо знакомый, у него уже пару машин брал в идеале были. Мы не друзья но общаемся часто. Может это я что то не понял... Я давно на Туарег смотрю всё хорошо, но боюсь попасть на Nую сумму на ремонт. Я на пенсии и лишних таких денег нет, вот и в раздумье весь.
 

sasdew

New member
А они с какого года и по какой выпускались, может в курсе.
 

Сверху