ребят .-подойдет ли раздатка с туарега 4.2аqx на 4.2bаr рестайлинг?и моторчик тоже



Нет. Там другое передаточное на бар моторе.и будет гореть ошибка. Ставили уже проверяли ничего не сделаешь
 

Марк

New member
а в раздатке разве меняется передаточное число? Я всегда думал, что раздатка просто распределяет крутящий момент, как кардан например. А передаточное меняется уже редукторами. По идее начинка раздаток розличается только прочностью и конструкцией.
 

Mironov

New member
я тоже так думал. Так как разбиравши марку джип раздатки ставим как хотим где то Вал подрезали и надели на коробку все без проблем. А в туре так не получается. Ещё и впридачу ко всему в турах на разных моторах длинна раздатки отличается даже есть отличия по несколько см.хотя и карданы одинаковые а длинны раздаток другие
 

kik8888

New member
ну я это и имел ввиду. Если по крепежу и размеру одинаковые, то проблем быть не должно.
 
мы ставили человеку раздатку от старого 4.2 на бар мотор так как не было у меня родной ошибка горит и не тухнет по приводу. Так и не побелили даже заменой блока управления.итог пришлось снимать и он ждал от бара
 

зодиак

New member
Может там моторчик по другому отрабатывает? Там, по идее, два вала и цепь между ними. Может сама раздатка уже мертвая была?
 

Сверху