Ребят подскажите кто добавляет в солярку масло 2 тактное и в каких пропорциях

Klinks

New member
Ребят подскажите кто добавляет в солярку масло 2 тактное и в каких пропорциях?
 


iruta

New member
Зачем? Современное дизельное топливо содержит все необходимое.
 

stroyip.ru

New member
я добавлял в Тойоту Л.К. пол стакана на 30 литров. движок мягче работал и для тнвд лучше))
 

Элоим

New member
А по уму - скоро грядет солярка евро-5. Для движка смерть. Я хотел у коллег из ЛУКОЙЛа её взять, чтобы Тур вкусил хорошего топлива. Оказалось, эта солярка очень сухая и сильно повышает износ двигателя.
Технологи мне это тоже подтвердили.
 

pplayer1981

New member
слышал я такое! так представь какая у нас зимой соляра сухая, у нас тут морозы бывают - 45 вот и разбавляют ее всякой куйней парафиновой
 

Mihelina

New member
у нас лукойловцы в солярку керосин льют. Говорят - самое то для зимы.
 

Mastershin

New member
ничего не понимаю, чего смешного, что смешивают двухтактным маслом! и проверено на механическом насосе!) на насос форсунках я не пробовал.
 

dr_drongo

New member
Как бедные европейцы живут? Которые про евро4 забыли уже лет 10 назад. Или японцы, которые дизеля к нам не везут, мотивируя это тем что саляра у нас говно. Или у нас в России, как ездят миллионы дизельных машин, владельцы которых даже и не подозревают, что можно лить масло в бак, чтобы проблем не было.
 

seasidewm

New member
Короче мужики. Работаю водителем, и со мной коллеги пенсионного возраста в свои дизельные Прадики, Крузаки и прочие дизельные кроссоверы и внедорожники добавляют масло МС-20 в соляру уже давно, т.к. у нас на Севере солярка которая идет на АЗС сухая (летняя). В какой пропорции не скажу, вроде как литр масла на 100 л соляры.
 
у нас совершено разные условия жизни автомобилей.
В Европе другой уровень сервисов, запчастей и ГСМ.
Например, масло в АКПП у них залито "на весь срок службы", а мы его меняем регулярно. Сроки службы у нас разные. В той же Германии старые авто содержать очень дорого (налоги). Есть огромные склады старых авто (в идеальном состоянии). Их положено утилизировать. С этим строго. А мы "шаманим" до последнего.
 

Сверху