Ребят посоветуйте, 2,5 туарег 2008 годаСкажите, какие болячки? Хороший ли Двс ? На что стоит обратить внимание? Буду признателен за инфо. Пс на пневме

ivan_vk

New member
Доброго времени суток! Ребят посоветуйте, 2,5 туарег 2008 годаСкажите, какие болячки? Хороший ли Двс ? На что стоит обратить внимание? Буду признателен за инфо. Пс на пневме он
 


dimon83

New member
По поводу посоветуйте : не советую. Хотя знаю что владельцы данных движков ща будут закидовать камнями. По мне так самый неудачный двигатель! Не динамики, не ресурса. Но кому что.
 

Romelyus

New member
На ютубе информации в полне. Посмотри и я уверен что ты сделаешь выбор
 

Kotlins

New member
ну смотрите
Валы, гидрики, насос форсунки!
Валы после 200к - или ближе к 300к пробега под замену, на 3.0тди на этих побегах он себя ещё вполне будет прекрасно чувствовать!
Допотопная система насос форсунок на 2.5, мало того допотопная, но и дорогая! Одна новая, оригинальная насос форсунка с сегодняшним курсом 100к+- стоит
На 3.0тди форсунка 27-28к+- одна!
Шестерня грм, казалось бы ерунда и живёт долго! Но чуть чего, очень не малых денег стоить может!
...Bac мотор осыпались (Bpe с 2007г всё ок, не предрасположены так)

А 3.0тди? А что, экология вся вихревые заслонки и егр физически удалять и отключать 15т.р, если с чипом 25-27т.р
Либо любителям стока и штатного вида, рем.комплект 2т.р но не на долго)
Идём дальше, цепи? Да, их 4 у нас! Ходят 400-500к пробега, дальше либо шелест либо всё ок (но чисто уже круглая цифра пробега и пусть будет это крупным ТО)
В цене которое выйдет комплектом грм и сальников на 3.0тди около 100т.р
У оф.дилера 300-250т.р)))
И всё! Больше им нечему ломаться!
Возможность подобраться к навесному куда легче, тнвд, помпа всё спереди на тебя смотрит если открыть капот)
 

tvz

New member
Нужно смотреть распредвал и гидрики чтоб не стерты были, а так ещё муфты кондея, генератора и помпа, ресурс у этих вещей около 150 тыс км. Если все это уже заменили то ломаться больше нечему в ближайшее время это по двиглу, акпп у них не убиваемая
 

Сверху