Ребят решил пересесть на турика с форда маверик 3.0 присматриваю 3.2 2003 г.в . Бензин Что скажите по машинке? Как двигатель? Какие болячки ? Куда

nels

New member
Всем привет. Ребят решил пересесть на турика с форда маверик 3.0 присматриваю 3.2 2003 г.в . Бензин Что скажите по машинке? Как двигатель? Какие болячки ? Куда смотреть при покупке ну и т.д. заранее спасибо
 


ZnipeR

New member
На машину такого года нужно иметь +ещё цену. На ремонты. И смотреть везде и все.
 

Sergh

New member
Катушки
Насосы
Цепи
Каты + лямбды
ГБО (не думай, даже)
!Всё!

Обслуживай как надо обслуживать!
Лень? В каждой мелочи экономия? Не нужен тебе тогда такой автомобиль!

Экономия должна быть аргументирована (например, как половина запчастей оф.дилер продаёт за свои бабки в своих коробках VAG, когда в коробках лежат аналоги)

Крч, то что Вы будете рассматривать, это очень должен быть обдуманный поступок, но не всё так плохо, и не всё так страшно
 
да потому что, кто Вам установит правильно ГБО
Потом понаблюдаете, за ГБО
В виде отказов датчиков и ещё чего, мелочёвки!

Ну бенз 18-20л город, да!
Не устраивает?Тогда TDI
А то уже до смешного, на таких моторах/автомобилях ставят ГБО >
 

promosayt

New member
Да и смешного ничего тут нет,если люди хотят экономить,с такими ценами на топливо я думаю это оправдано
 

Соток

New member
А причем тут бюджетный,есть масса знакомых которые ездиют на дорогих машинах и у них бюджет немного другой,они тоже на газу,эти люди умеют экономить
 

Марк

New member
вот именно что эта экономия от своего бюджета уже состоит!
А бюджет всегда будет во главе стоять - либо ты можешь позволить такой-то такой автомобиль и обслуживать его, либо не можешь!

Либо нет, я хочу, и пусть я возьму бизнес класс и поставлю на него ГБО, да я с экономлю на бензе, но у меня же бизнес класс!
Вот эта дурность самая натуральная у людей! >
 

satmt

New member
за гбо скажу. директор ездит на крузаке. Все которые были у него машины ставил газ, был и ауди ку7, крузак, ровер, мультик . Если все качественно сделанно то ездить можно.
 
А что в этом такого плохого в этой экономии,если можно съэкономить,пусть это бюджет или премиум,не важно. А то что у людей денег нет лишних,это и так понятно. Обслуживать свой авто я могу,у меня хватает на это ресурсов,если при этом съэкономмть не в ущерб авто и бюджету,то я думаю это не плохо
 

Karbo

New member
Впервую очередь смотреть цепи грм. Желательно искать авто без пневмы, если не хочешь дополнительных проблем заиметь.
 

Sasha_2008

New member
Валентин прав, от себя добавлю. Кнопку поиск видите в группе? Вот она вам поможет очень сильно
 

Konstantin8

New member
Расскажите мне лучше про форд?отцу просматриваю сейчас такого форда,можно в лс
 

samson

New member
Форд был именно на 3 литра. Акпп делал. Туарег ел как маверик. Но места больше. На трассе и в лесу лучьше. По расходам на владение не сказал бы что большая разница у меня получилась. Проехал на каждой около 50 т.км. Нет вру туарег дешевле мне встал там акпп не умерла. При выборе туарега я бы смотрел железо, гнилой и на сколько. Крашенный и как сделан. Были ли ДТП жестокие. Все остальное можно сделать. Ну и конечно туарег старый я взял на пружинах.
 

bivo

New member
Почему все пишут что таких годов все плохо с машиной? У меня 2003г есть вложения но я не думаю что больше чем у каждого в группе.,
 
Главное по ошибкам посмотри двигатель цепи в каком состоянии. Компрессию. Замеи давления топлива сколько насосы давят. Коробку на горячую проверь пинает или нет. И не воет ли передний редуктор. И кардан проверь на скорости есть вибрация или нет. И визуальное состояние
 

Сверху