Ребят собираюсь приобрести VW Touareg первого поколения в рестайлинге. Остановился на выборе мотора 3.0 либо 2.5. Строго дизель. 3.0 все хвалят, а

Jhohnv

New member
Ребят собираюсь приобрести VW Touareg первого поколения в рестайлинге.
Остановился на выборе мотора 3.0 либо 2.5.
Строго дизель.
3.0 все хвалят, а вот про 2.5 информации мало нашёл.
Подскажите какая существенная разница?
Какие плюсы и минусы в сравнении.
Желательно просто, но развёрнуто.
Спасибо)
 


extra2005

New member
а бред то в чем??? У меня и 20 бывало, средний у меня на 2.5 был 13.7 в городе 16, на трассе 9, расход у всех всегда разный, и может сильно отличатся в зависимости от ситуации
 

siska

New member
По владению 2.5
Расход город - не больше 12л.
Расход трасса - минимум был 7.8л
Считаю плюсом мотора то, что не имеет ни цепей, ни ремней. Главное проверить мотор досканально перед покупкой.
Минусом считаю тяговитость мотора, но это дело привычки и манеры езды. Меня спокойная езда устраивает, по этому не парюсь. Остальные болячки и так любой раскажет...
На данный момент пробег 305к, по мотору менялся только распредвал...остальное все ок
 
Все хвалят 3л а вспомним что будет если насос стружку погонит, или с вихревыми заслонками. Вообще у всех двигателей есть болезни.
 

BP13

New member
Покупаешь 3.0 дизель удаляешь ЕГР снимаешь вих заслонки чипуешь грамотно и вот тебе 30% + кабыл
 

flashman

New member
Я бы советовал бензин а не дизель, частые проблемы с турбинами тнвд,и форсунками из за некачественного дизеля даже на рос нефти лукойле
 

Сверху