Ребят такой вопрос-что посоветуете? 2006 год 2.5 TDI R5 без сажевого фильтра. Заслонку мыл,клапан ЕГР мыл. А расход (на мой взгляд большой). Катаюсь

Ребят такой вопрос-что посоветуете?
2006 год 2.5 TDI R5 без сажевого фильтра. Заслонку мыл,клапан ЕГР мыл.
А расход (на мой взгляд большой).
Катаюсь спокойно очень.
Средний расход 13.13 литров.
Это в смешанном режиме(пробки,сельская дорога и просто дороги в области).

zCASOTzoiZY.jpg
 


Just Beginner

New member
Нормальный расход у меня около 14, у меня правда 5.0, я "пинсионерю" не любитель быстрой езды
 

war21x3b

New member
Для удовольствия с низов, и от разных дураков, что бы быстро перестроиться, так считаю для себя норма в городе 70 на трассе 110
 

Icobbler

New member
Я себе вырезал каты, помыл дроссель, егр, коллектор, интеркуллер и все что можно помыть, сделал раскоксовку. Расход 6-7 л трасса, 9-12 литров город в зависимости от стиля езды

tteW8g13EQM.jpg
 

Язи Ро

New member
могу посоветовать помыть коллектор, вырезать каты. я вместо них вварил 65 трубы, стал вонять конечно как автобус но мне пофигу, дыма особого нет. только при запуске на холодную чутка выбрасывает и все. я еще тут начитался про дмрв, буду скоро мыть его спиртом
 

VPN-Eugene

New member
не знаю конечно повлияет ли чистка дмрв на расход или нет, но у меня в этом месяце пьянка пошла такая по чистке всего)
 
Такая же хрень, мотаюсь по работе по городу 15 расход, по трассе на дачу еду 110-130 11-12л. Но у меня выпускной коллектор чутка лопнутый, не знаю сильно это влияет!
 

antihrist

New member
да вряд ли что то убьет. я когда себе раскоксовывал, в это же время мы еще раскоксовывали лансер 10 и ваз 2109. у нас с ланссером все в порядке, а на 9 прогорели поршни. ну и мы держали где то по 7-7 часов, а на 2109 всего час. я бы начал с мойки впуска, ибо на дизеле где пробег 230 есть риск что свечи закисли, я бы посмотрел что даст впуск
 

Сверху