Ребят Вопрос может чуть странный но хотелось бы узнать. У меня тур нф 12 года. Комплектация без кнопки старт/стоп. При заводке у меня привычка я

Infium

New member
Ребят всем привет. Подскажите пожалуйста. Вопрос может чуть странный но хотелось бы узнать. У меня тур нф 12 года. Комплектация без кнопки старт/стоп. При заводке у меня привычка я проворачиваю ключ и бросаю а через секунду он начинает заводиться. Один чел увидел это и сказал лучше не делать так. Мол продержать ключ повернутым пока машина не заведется а потом только отпускать. Вот и стало интересно это действительно так не желательно делать???
 


VERONIQUE

New member
Интересно, я всегда запускал как вы, покрутил и отпустил, сама заводиться. Интересно мнение экспертов услышать тоже
 

mamama

New member
тоже всегда так делал. Вот сказали что нельзя интересно стало очень действительно так
 
а вы скажите челу что это не пассат б3 где механическая контактная группа в замке зажигания которую надо механически ключом замыкать и размыкать
 
летом да так тоже делаю.. поворотом ключа как на кнопку... а вот зимой 2 раза вкл.зажигание и выключаю.... а потом запускаю и ключ чуток придерживаю... Заводится прекрасно...
 

Сверху