Ребят вопрос по блокировке межосевого дифференциала! Надеюсь мне не придётся продавать Тур и все впоряде с блокировкой-ошибок нет никаких ! Смотрел

ivan_vk

New member
Ребят вопрос по блокировке межосевого дифференциала!
Надеюсь мне не придётся продавать Тур и все впоряде с блокировкой-ошибок нет никаких !
Смотрел вчера видео в Ютуб -парень делал тест драйв Туарега!На видео он решил проверить пониженную передачу и блокировку блокировку межосевого дифференциала -для этого он включил пониженную передачу -Low а потом блокировку и начал крутить руль то вправо до конца,то влево! У него начали заклинивать колеса !!!! По его словам -машина сломана!
НО ведь так должно быть (на сколько я знаю)?
Так как Угол поворота при включенной блокировке дифференциалов существенно ограничен.
Проверил вечером на своём Туареге -тоже так -при включённой блокировке межосевого дифа ПРИ ВЫКРУЧЕННЫХ ДО КОНЦА КОЛЕСАХ -колеса скребут по грунту.
Ниже ссылка на описание работы блокировки и на само видео





-5wg5hexhXQ.jpg
 


Mironov

New member
Привет! :) так и должно быть. ВОт же в твоем мануале написано: ПРИМЕЧАНИЕ
Отключение блокировки межосевого дифференциала при повороте колес можно заменить по весьма чувствительному рывку. Причиной этого является резкое снижение величины напряжений в трансмиссии, возникших в начале поворота при включенной блокировке дифференциала.
При включенных дифференциалах колеса «скребут» по грунту при повороте. Это заметно по возникающему при этом шуму.
Угол поворота при включенной блокировке дифференциалов существенно ограничен.
 

Ru.fuse4

New member
спасибо. Успокоил. Просто это видео меня расстроило как то и в недоумение ввело
 
Моторчик блокировки проверить просто, перед включением блокировки - открываем дверь и внимательно слушаем, включаем блокировку - будет характерный щелчок.
 

addirl

New member
Парень нуб полный, который тестировал туарег!! все норма так и должно быть!)
 
Сначала тестируют "горе-обзорщики" а потом мануал читают))) хоть бы изучил для начала форумы) и про цепь он конечно сказанул
 

dekus

New member
Ну всем спасибо. Просто решил уж уточнить для спокойствия души и кошелька
 

mamama

New member
Пересядут с 7-ки на туарег включат электронику, ничего не понимают и судят, а кто то верит.
 

seasidewm

New member
Нашол кого слушать, парня, который впервой сел, и не знает как момент распределяется, при блокировках жестких, авто всегда стремится вперед!!!
 
И зеркала они настраиваются, чтоб при включении заднего хода они отпускались, но не вижу необходимости и так зеркала больные все офигенно видно
 

Сверху