Ребят! Вопрос по Кардану! Touareg 3,6 2008г - кардан только меня? Или реставрация может помочь? Если реставрация - какие нюансы нужно соблюсти

Ребят! Вопрос по Кардану! Touareg 3,6 2008г - кардан только меня? Или реставрация может помочь? Если реставрация - какие нюансы нужно соблюсти?
 


Взял машину с отреставрированным карданом (центральный шрус был врезан от Лексуса РХ и подвесной стоял от него же с резинкой) зимой. Было все хорошо. Но когда потеплело кардан начал ходить в резиновой обойме подвесного и задевать кузов при нагрузке (в горку и резком ускорении, и постоянно после 180км/ч). Приехал где раставрировали, там гарантия год, мне по гарантии снили кардан посмотрели на балансировочном станке - все хорошо, на подъёмнике крутиться идеально. Но резинка - рукой кардан можно отжимать до кузова было. Поставили другой отреставрированный кардан, но - шрус центральный от Лексуса РХ, а подвесной и резиновая обойма от Таурега (подшипник японский, а резинка Фебест). Кардан встал жестко, уже рукой не получалось сильно отжимать в стороны. Поехал - биения ушли, но появилась упругая постоянная вибрация после 80 км/ч. Хоть давишь на газ, хоть отпускаешь газ и катишься на нейтральной.
Есть впечатление, если проехаться по трассе, что вибрация уменьшается! Мне кажется из-за жесткости фебестовской резинки подвесного.
Или дело в другом?
 
у меня такая же проблема, вибрация появляется на 80 и пропадает на 90, кардан менял год назад в, гоняли машину в Белгород, вот собираюсь туда ехать по гарантии
 

ProGuru

New member
Я ставил себе skf. Больше года полет отличный. Ребята ставят мейли.
 

Сверху