Ребят Вопрос такого характера? У друга купил тур v8 4.2L с контрактным двигателем на 350 лошадей, говорит документы на движок найти не может.

SabrinaX

New member
Ребят всем привет! Вопрос такого характера? У друга купил тур v8 4.2L с контрактным двигателем на 350 лошадей, говорит документы на движок найти не может. Говорил покупал движок в 2013 году. При сверке номеров в гаи выяснилось что отсутствует номер двигателя, а гаи требует этот номер. Ну по договоренности я поставил авто на учёт. Но дело не в этом. Вопрос? Кто нибудь может подскажет кто делает документы на движки и сколько выйдет по цене? Вдруг надумаю продавать в будущем свой тур, чтоб у следующего хозяина небыли проблемы с постановкой. Всем заранее спасибо.
 


дело в том, что у нас когда ставишь машину на учёт в другом городе отправляют на авто экспертизу, а эксперт на двигле не может найти этот номер. Я уже и спорил с ними. Ведь на новых турах сейчас вообще нет номеров. В каждом городе свои тараканы. У нас в городе вообще говорят нам номер не нужен, лишь бы только модификация двигателя была одинаковая! Что им и доказывал!
 

VladSeo

New member
номер нужен для определения силы агрегата, ну и предмет угона)
 

PRO^2

New member
Вообще очень странно, двигло признали расходным материалом и никто его не смотрит, 4 машины ставил на учет ниразу не смотрели это спб в городском мрэо. Другое дело если колхоз и например в бмв стоит двигло от мерседес (как пример) тогда да, нужны доки
 

Sincere Doll

New member
Вроде говорят что опять вернули сверку номера двигателя при постановке на учет..... как раньше было.....:(
 

Ycervers

New member
)))) это да!!! Я у кого тур взял они не смогли поставить на учёт из за отсутствия номера шасси, если не ошибаюсь... Потому и продавали по этому никто и не брал!))))) Я поставил без проблем!!! У каждого свои, согласен! Но если может один почему не может другой?! Где закон сука?!)))))) Государство же одно!!!
 

Сучка

New member
Мистика. На сверке помню открыл капот, гибддэшник даже не глянул номер. Железо пощупал и все
 

romamedia

New member
Ставил машину на учёт вообще без двс,абсолютно никаких проблем
 
У меня в спб во мрэо на обуховской вообще сканер цепляли - я говорю ошибки читаете? Говорит нет сверяем вин и пробег в мозгах) так что при замене двигла нужно ещё и на это внимание обращать
 
Последние две, или три машины на учет ставил, двиг вообще не смотрели.
Сканер только тыкали.
И то, там мозги и ремни другие стояли, говорят битая была, я говорю, я знаю, все.
 

Сверху