Ребят вопрос такой,во всех дизелях стоит вебасто?а то мне продавец говорит что хз есть она у него или нет и вообще как ей пользоваться на будущее

Ребят вопрос такой,во всех дизелях стоит вебасто?а то мне продавец говорит что хз есть она у него или нет и вообще как ей пользоваться на будущее мне.благодарю за помощь
 


Andipas

New member
я до последнего думал что у меня ее нет, но при 0 градусах понял что есть) Только где-то стоит именно вебасто которое управляется с пульта, а где то оно стоит как догреватель и работает вместе с движком пока не прогреется
 
Сама вебаста стоит под закрылком переднего левого колеса, ближе к стороне водителя. Если пневмо, на самый верхний уровень машину, колесо на лево выкрутить до упора, отвинтить пару болтов крепления подкрылка и можно увидеть блок с подходящими патрубками - вебаста родимая)

GmEY3mv7v9M.jpg
 
у меня тоже автономка. При минусовой температуре включается автоматически и идёт дым из под водительской двери.
 

Jeremy11

New member

И если в баке менее 1/4 топлива (а на улице ниже +4), догреватель блокируется.
 

WEB_Spb

New member
а как она вообще работает?после завода греть начинает или как?
 

sgmlru

New member
он помогает нагреться. В подробности не вникал. На форуме много пишут об этом.
Главным показателем работы догревателя является дым при запуске двигателя под водительской дверью при минусовых температурах и запасе топлива
 

Сверху