Ребят хочу приобрести турика с мотором 2,5дизель 2006 г.в.что скажите за него как двигатель капризный нет? и по ходовым качествам? Стоит брать или нет

SERG36

New member
Всем привет!Ребят подскажите пожалуйста хочу приобрести турика с мотором 2,5дизель 2006 г.в.что скажите за него как двигатель капризный нет? и по ходовым качествам? Стоит брать или нет? Заранее всем спасибо!!
 


Анатолий не по ленись страничку вниз там на днях эта тема была,2,5 экономный в топливе и налог,для гонок ни пойдёт ну разве что по бездорожью
 

anye

New member
Конечно пролистал все!конкретики как таковы нет! хотелось бы услышать именно ответы на мои вопросы)) а так листал ни чего такого не вычитал! по этому и написал!
 
с пол года назад или более, тут кто то капиталил 2,5, вернее пытался капиталить... Оказалась у них проблема (рядная пятёрка) ползут микротрещины по корпусу двигателя, что вызывает массу неприятностей, затрудняет диагностику и выявление настоящей причины задымления, попадания антфрз в масло, сопливость и др., в результате чего СТО могу "чинить" не то что сломано на самом деле... а это деньги и не малые.
Некоторые владельцы даже боятся писать об этом, чтоб не спугнуть потенциальных покупателей
 

sqqq

New member
Интересная временами информация сдесь появляется)))рядная пятерка это BAC двигатель.единственная глобальная проблема-возможное осыпание опыления поршневой.вовремя меняешь масло и фильтра-проблем нет.
 

websauna

New member
Продаю.конец 2007.эксплуатация с 2008.170000 пробег.830000 торг.

peL2hGnvsO0.jpg
 

antihrist

New member
У меня 2.5, проблем особо нет, сейчас только разбираюсь с топливной, жрать начала!Тут либо все таки форсы (одни взял, не на много оказались лучше старых.Другие скоро придут), либо ТНВД!
А так, убрал каталики, чипанул и машина поехала.Если берёшь машину не для того, чтоб гонять как полоумный, то 2.5 хватит вполне!!
И наваливает он немного, на обгоны хватает!!
 

E_Katerina

New member
Половина коментов на похожие посты, это совет листать ниже, советуют одни и те же, вместо этого лучше бы по теме писали
 

welder

New member
Лучше по возможности с 07 года машинку искать если 2.5, там проблема осыпания напыления цилиндров решена
 

Tofon

New member
Да фиг где она решена, ресты тоже сыпятся как суки, только чуть чуть дольше вытягивают до осыпания. Если попадёшь на такой мотор, то хоть рест хоть дорик- будешь гильзовать. Но бери рест, там все же больше болячек вылечено, на то он и рест, это 2007+ года
 
2,5td 2005 механика на пружинах за 5 лет владения регулировка форсунок, переборка турбины, и недавно компрессор кондиционера новый поставил ! Машина для спокойной езды, расход радует ) пробег 210
 

Сверху