ребят. Хотел узнать вашего мнения по одному вопросу. дня 3 назад в меня влетела киа оптима с пьяным за рулем на скорости 140км.ч. Еле увернулся от

всем привет ребят. Хотел узнать вашего мнения по одному вопросу. дня 3 назад в меня влетела киа оптима с пьяным за рулем на скорости 140км.ч. Еле увернулся от лобового но жопу спасти не смог. удар пришелся в заднюю левую дверь,заднее колесо. машину развернуло,а колесо заднее левое оторвало с корнем. страховки у виновника нету. сейчас предлогает решить весь вопрос деньгами. но я хер знаю на сколько у меня ремонт обойдется. кто может подсказать примерную стоимость??? У меня порстрадала передняя левая дверь (возможно восстановить),заднее левая дверь(не восстановить),заднее колесо, диски (R20-лопнула),резина (порвана), задний бампер,подушки безопосности стрельнули,на руле, и пассажирская,заднее колесо вырвана т.е. сломались все рычаги,какие то датчики висят, и привод (похож на гранату вроде)+ у меня в машине пострадавший ребенок (сломал руку). почему пишу это все??? прошу помощи. примерно сколько все это можно оценить??? и еще буду признателен если подскажите из чего состоит жопа туарега.?? какие рычаги и сколько их. P.S. VW туарег NF 2013 год,пневма
 


дверь 50-70, крыло 25-40, накладка 10, амортизатор в сборе 30, бампер 20, безопасность 30-40, привод 5, подвеска примерно 20-40 в зависимости что нужно. Работа 100. И + 15-20% на всякий случай, я бы так посчитал примерно.
 
на экспертизу просят машину к ним привезти. а она без колеса. я ее еле еле перевез на эвакуаторе. ей и так уже хана а днищем ее чиркать то туда потом обратно не очень хочется.
 
ну вы здесь спрашиваете людей, надеясь, что они по вашему описанию скажут вам стоимость восстановления?)) Вы бы хоть фотографии приложили какие-либо..
 
фотки все у следака пока взять не могу. но по моим соображениям мне надо всю жопу поменять что с лева что с права. нет я не прошу мне оценить ремонт,но может кто нибудь перетряхивал так же зад. в курсах какие ценники на зч
 

sovaby

New member
От 500000 минимум. Балон один бу стоит 30000, диск 25-30000 . Вот и прикинь дальше.
 

zooom

New member
сколько не считал все время сбивался. не могу определиться, как лучше поступить. бу взять все или новые. к примеру рычаги,пневмоболон???
 

satmt

New member
и еще. правда что от GP на NF рычаги подходят,,, и верно ли что рычаги от пружиных отличаются от пневмы???
 
Авито в помощь. Комплект рычагов бу от 18000 . Дверь передняя к примеру 70000 задняя +/- также. Диск тормозной, суппорт, болты всё. Подушки в руль от 15000, серп арки крыла от 10000 и это всё б/у
 

team29

New member
Новые запчасти цена космос, будет. Всё только по разборкам искать. И если честно то устанешь. У Нас в Силе есть разборка туарегов, таскают с Японии. Если будет нужна помощь пиши. У меня у самого Тур 17г. Crca мотор.
 

Romка Ganja

New member
Эксперта можно пригласить к место нахождения авто, а так конечно лучше ему туарег отдай по цене рынка+моральный ущерб
 

IrisIris

New member
Если от удара у туарега колеса поотрывало, то мне кажется там нечего уже восстанавливать. Зачем тебе кривая вареная машина. Да и ремонт вылезет далеко за 500тр
 
Не ясно что с редуктором, с геометрией кузова. Знаю что туарега сложно выровнять, чтобы потом ровно ехал. Та и кто-то тут цифры по кузову искал, до какого момента тянуть, а их нет.
Друг недавно разбил тигуан, 2018г, только переднее колесо вырвал (об отбойник ковырнуло). Кузовня восстанавливается, дверь и крыло под окраску, остальное менять. Знакомый хотел его выкупить себе, за 500 отдавали, но ему по секрету шепнули что кузов потянуло. Итог расчёта на восстановление - 1,8млн.
 

Сверху