Ребята беда, была пробуксовка с 2 на 3, была и не менялась не в какую сторону, на большом ТО решил поменять масло в коробке 7литров, вот коробка

Ребята беда, была пробуксовка с 2 на 3, была и не менялась не в какую сторону, на большом ТО решил поменять масло в коробке 7литров, вот коробка стала мягче но все осталось так же, поехал 600км по трассе и начались небольшие пробуксовки с 1 на 2 и с 4 на 5, я в шоке :( кто что подскажет в чем проблема может быть touareg 2.5 bac 2006, масло залил mobil
 


Bubka

New member
Пробуксовки- это симптом постепенной смерти Гидротрансформатора АКПП. («Бублика»).
Лечится либо заменой на новый, либо ремонтом твоего, ремонт заключается в чем, меняют внутренний фрикцион бублика и все. (главное чтобы поставили хороший фирмы SONAX, а не какой нибудь китайиваныч).
Заодно если соберёшься туда лезть пусть мастера посмотрят внешний пакет фрикционов который над гидроблоком находится на зазоры, если есть, то лучше и их поменять.
 

victuar

New member
проще купи коробу у дениса за 40 и мозги не делай с этими ремонтами
 

MagRiv

New member
ну по волгоградским ценам
Ремонт бублика от 8 до 12 тыс
Пакет фрикционов стоит 10-12 тыс
Комплект втулок около 15 тыс
Работа вся 17 тыс
 

Oksana

New member
просто проще может оказаться через несколько и.км не фига не проще, а дороже ! Я лучше поезжу побуксую и накоплю спокойно, чем кота в мешке брать ;)
 

bastlt

New member
попробуй гидротрансформатор отремонтировать или б/у купить, скорее всего причина в нем .
 

Tofon

New member
а у меня на холодную мин 5 пока греется не едет никуда,а потом все норм,бублик тоже?
 

Abormot

New member
Ну конечно когда по уровню у тебя сразу на холодную все переключится
 

tyuriy1

New member
я хз, у меня эта тема проявилась не сразу, сейчас 2 дня как заметил что на холодную не едет пока немного газку не поддашь, на горячую же задняя включается 2-3 сек, а передняя быстро не пойму куда копать ;(
 

Сверху