Ребята ! Дайте совет хочу купить туарег 2005 4.2 при запуске слышно цепь пару секунд(как сказали проблема в гидронатяжителе). Хотел узнать сколько

arrolepoelo

New member
Ребята все привет ! Дайте совет хочу купить туарег 2005 4.2 при запуске слышно цепь пару секунд(как сказали проблема в гидронатяжителе). Хотел узнать сколько примерно стоит замена грм. И как долго можно ездить с такой проблемой? Зарание спасибо!
 


Грм там ремень .А уже гидронатяжители стоят на цепях между распрелвалами .стоят эти натяжители дорого очень
 

Konstantin12

New member
Натяжители в оригинале стоят 35-37 тысяч каждый, но в оригинале идут натяжители фирмы SOLLO они стоят 10-12 тысяч каждый. Плюс нужно будет купить обе цепи для замены, оригинал стоит по 5 тыс штука, в оригинале идут цепи SWAG они стоят по 1,5 тыс штука, ну и прокладки ГБЦ обе надо будет взять прокладками колец и герметиком ориг комплект прокладки 2 тысяч стоит. на каждую голову. И последнее нужны 2 прокладки самих гидронатяжителей они по 500 руб стоят за штуку в оригинале. Ездить можно в принципе только не агрессивно, по сути от того что цепи растянуты, увеличивается расход топлива и теряется динамика автомобиля. Если начать при растянутых цепях и укатанных натяжителях нажаривать на автомобиле, можно провернуть цепи на распредвале и попасть на звездочку, которые на наших моторах идут в сборе с распредвалом только, а распредвал стоит 110 тысяч новый. Вообщем мораль такая, что потихоньку ездить можно, а с ремонтом не затягивать лучше. Если артикулы запчастей будут нужны напиши я скину .
 

Sputnik

New member
если нет сразу 50-150к р свободных денег после покупки авто-лучше не брать тур. Вообще не стоит брать машину на последние деньги.
 

vasilij_prog

New member
понял да я то же так подумал деньги есть только деньги на ветер не хочется выкидывать
 

trypoxylon

New member
поэтому к покупке надо подойти ответственно или взять самый дешёвый вариант и восстанавливать под себя
 
Мне за 400 предлагают 2005 4.2 но когда заводишь на холодную слышен звук пару сек. Вот думаю брать не брать так то машина ухожена понравилась деньги есть просто и страшно папасть на хорошие деньги и машина стоять будет
 

iservis

New member
я бы не стал брать. Цепь это по сути расходник своего рода. И если человек не меняет, а ездит так-значит он либо жмот, либо просто нет денег, соответственно кроме цепи там ещё куча проблем будет скорее всего. Да и налог 40к с хером за такую машину это перебор. Я бы 3,2 лучше взял.
 

sanin4956712913

New member
Юрий, да надо подумать. Ну по его словам он начал продавать и уже в процесе появился звук цепи. Да налог не маленький . Но обещали отменить))
 

oxygen

New member
не отменят. Плюс к налогу расход и цена на топливо.
Не верь сказкам
 

stroyip.ru

New member
не коротыш это фигня. А вот найти достойного коротышку оооочень сложно
 

lovekillah

New member
Не-а. Самый раз. Это же не спорткар. Но при желании со светофора первый
 

Сверху