Ребята как решить данную проблему! Решил на днях и на свою голову поменять топлевный фильтр, не в зборе просто элемент, до замены машина ездила и

PROvej

New member
Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста как решить данную проблему! Решил на днях и на свою голову поменять топлевный фильтр, не в зборе просто элемент, до замены машина ездила и заводилась отлично, какой черт дернул меня поменять этот фильтр! После замены начались трудности с заводкой машины, на холодную заводится отлично! После простоя 20-30 мин не заводится пока не начинаю не однократно давить педаль газа! Сама даже не пытается, просто молотит стартер, в роде с прехватами, но без результатно! Потом мне по советовали проверить корпус на герметичность, предпологалось что возможно стравливал бензин. Все проверили, утечки нет, нигде ничего не течет! Потом грешили на сам фильтр, затем купил другой фильтр, но уже в сборе с корпусом, заменили, но все равно без результатно, все теже симптомы! Во вторую часть бака не лазили, ничего не трогали! Может упустили какой то момент во время замены фильтра? Может кто сталкивался с данной проблемой подскажите пожалуйста! По утрам или много часового простоя заводится отлично, при условии если прежде чем заводить включив зажигание дать насосу закачать бензин, а если заводить сразу, то заводит через 5-6 секунд промолотив двигатель! На гарячую после 20-30 мин простоя не заводит. А если на горячую после простоя 5 мин то заводит отлично! Машину тянет отлично, не тупит! Движок 4.2 fsi bar. Кстати чуть не забыл добавить, после заправки полного бака так же без помощи педальки газа машина не заводится!
 


После замены фильтра(элемент) и обоих насосов все нормально было, проехал где-то 2 тыс. км и в какой-то момент эта же фигня случилась. Думаю что это как-то с форсунками связано и клапан вентиляции бака нужно поменять, по двиглу были вот эти ошибки:

61RmdZPYL8o.jpg
 
Я купил топливный фильтр в сборе, поехал в VW -центр, но там отказались менять. Сказали что менять надо вместе с насосами, иначе будут проблемы. Поехал в другой крупный автосервис, тоже отказались. В общем решил не трогать пока всё нормально работает. Американец, 4.2 дорест
 

WebWriter

New member
а давление самих насосов проверял, как они работают в движении?
 

seasidewm

New member
проверяли, давление норм, насос 5 бар, тнвд на холостых 25 бар, на перегазвке до 66 бар доходит
 
Сегодня выяснили, что бензин никуда не травит, а наоборот, переливает! Почему не известно, прежде чем, чтоб завести, включал и выключал зажигание примерно 15 раз, давал насосу закачать, а он наоборот, вроде прихватывает, но как будто бы захлебывается и глохнет. Затем качаю педаль газа, и только тогда заводится, и следом запах сырого бензина, машину начинает трясти на оборотах 300-400, и опять даю газу, только тогда выравнивается и работает вроде норм! Есть идеи в чем может быть проблема?
 

Сверху