Ребята кто шарит в турбинах? Отзовитесь! Нужен совет по регулировке актуатора

WebWriter

New member
Всем привет! Ребята кто шарит в турбинах? Отзовитесь! Нужен совет по регулировке актуатора.
 


ashetaki

New member
это читал. Но у меня так не получается. Куда не крути его. Диапазон работы один и тот же.
 

SERG36

New member
Актуатор, необходимо установить на консоли так, чтобы при крайних положениях рычага актуатора, у рычага привода геометрии турбины оставался бы ещё небольшой запас хода. Я делал следующим образом: установил актуатор на консоль турбины, установил тягу геометрии турбины (фиксаторы тяги не ставил), установил крышку от старого актуатора (скобы, фиксирующие крышку, не ставил), установил электрический разъём, запустил тест исполнителей. В ходе выполнения программы тестирования, геометрия турбины переходит из одного крайнего положения (открыто) в другое (закрыто), при этом в одном окне мы видим требуемый процент открытия или закрытия геометрии, в другом - фактический. Сначала смотрим положение «открыто»: как только в ходе теста актуатор перешёл в это положение, снимаем с него крышку вместе с разъёмом, далее аккуратно снимаем тягу привода геометрии и проверяем, есть ли запас хода рычага привода геометрии в этом направлении. Корректируем положение актуатора на консоли до тех пор, пока при данном крайнем положении рычага актуатора, запас хода рычага привода геометрии турбины не составит 1-2 мм. Далее таким же образом проверяем запас хода рычага привода геометрии при положении актуатора «закрыто». Данную процедуру я выполнял на снятой турбине. Хотелось бы также обратить внимание на то, что ход рычага привода геометрии турбины гораздо больше, чем ход рычага актуатора, поэтому в положении «открыто» запас хода у рычага привода геометрии турбины будет меньше (добиваемся запаса хода примерно 1-2 мм), а в положении «закрыто» больше. В любом случае, необходимо добиться такого положения актуатора на консоли, при котором в ходе выполнения программы тестирования заданные и фактические показания процента открытия-закрытия геометрии турбины будут совпадать. Если это так - положение актуатора на консоли правильное.
 

V1@d!m!r

New member
проблема в том. Куда его не сдвину. Диапазон работы. 20.9-81.3 и не изменяется. Должно быть как я понял 20.5-80.9
 

sergey885

New member
привет ! Разобрался с проблемой ? У меня тоже актуатор похоже под ремонт, выдаёт передув турбины .
 
https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=turbine%20actuator%20vw%20touareg&path=wizard&parent-reqid=1611721079351649-1732451777197418824900274-prestable-app-host-sas-web-yp-153&wiz_type=xl&filmId=6935190558545015814
 

Сверху