Ребята )) мотор 2.5 ВАС дизель 174 лс 2006 год пробег 159000 может кто что ещё подскажет по моей проблеме !! Проблема такая: еду допустим 80 км/ч

zooom

New member
Ребята привет )) мотор 2.5 ВАС дизель 174 лс 2006 год пробег 159000 может кто что ещё подскажет по моей проблеме !! Проблема такая: еду допустим 80 км/ч обороты около 2000 добавляю газку что бы ускориться и машина сначала дергаться как будто 9 ку с толкача запускают потом начинат ехать и если дальше продолжать ускоряться то дерганье становиться намного меньше но есть а если в спокойном режиме ехать то дерганья нет. Тепловые зазоры смотрели подправили но изменения нет сказали есть износ кулачков потом поехал в другой сервис там сделали диагностику на холостых и в движении по результатам предварительно сказали что возможно износ распредвала типа идёт двойное нажатие на форсунку но на вскрытие и установление причины к ним ещё не ездил . Дак вот в чем суть может кто сталкивался с такой бедой и может приятна совсем не в этом ??
 


Либо фильтр топливный смотри, насосы на давление проверить надо... А возможно и гидрики!!! пробег вроде не велик для гидриков, но все же на 2,5 это возможно!!
 

SEOall

New member
в движении Васей смотрели давление и насосы нормально работают вроде температуру топлива ещё показывало думаю тоже может фильтр заменить топливный и все пройдёт
 

lived

New member
У меня такое было из за топлевного фильтра плохо заводился и дергался!!! а насосы ты только манометром посмотришь - Вася не покажет правильное давление
 

Залин

New member
вот запускается нормально ) ладно учту инфу эту может ещё кто что подскажет ) спасибо
 

Lost Patrick

New member
да там вариантов может быть куча))) у меня вот из последнего - на светофорах дергался, а потом и при движении начал!! показало, что одна форсунка льет, я заказал ремкомплект, поставил и все норм стало!! так до этого оббегал все СТО и ни кто ни чего сказать не мог, даже тандемный насос поменял))))
 

Сверху