ребята может у кого была проблемка с клапанами на пневмо баллонах(всмысле пускают), подскажите как чё делать??

Sijaw

New member
ключ для сьема клапанов из головки на 14 Точишь болгаркой, мин 5 и готов

ZjHQuz5pyAM.jpg
 


Maximka Bosko

New member
Вадим спасибо!!!мне дали старый клапан как образец, завтра под него буду головку пилить!!!мне ток говорили на 15, точно на 14???
 

Fred

New member
точно ! У меня и на 15 есть но она слизала края клапана тк он оч хорошо сидел в балоне, а на 14 прям идеал ! Между зубами я прям чутку болгаркой расширил и получилось как у аннушки в попе
 
Говорят ещё неделю до этого, каждый день надо прыскать вдшкой что бы откис это датчик, а то можно отломать его?? Как у тебя снялся, тяжело???
 

forrrrum

New member
лучше безконтактной мойкой т.е жидкостью и керхером отмыть это место чтобы чисто было ! Самому потом приятней лазеть будет
 
эти клапана не для того, чтобы осталось давление. А для плавного опускания авто. Он работает в 2 стороны, на наполнение свободно, а на спуск дросселирует, чтобы избежать высоких нагрузок на блок клапанов и баллон.
Так что подумай, что дешевле, клапана на баллонах или баллоны с блоком клаппанов. Клапана на разборе можно найти латунные, они вечные.
 

Сверху