Ребята можно ли заправлять 92 бензином, на крышке бензобака только 95 написано и какие могут быть проблемы

Здравствуйте! Ребята подскажите пожалуйста можно ли заправлять 92 бензином, на крышке бензобака только 95 написано и какие могут быть проблемы?
 


Ycervers

New member
Проблемы будут. Комп и впрыск рассчитанны на октановое число 95. На 92 будет больше расход и глючить тачка. Это то же самое что в Жигули залить 95го (с точностью да наоборот) ))
 

Кера

New member
Не чего не будет, льют 92.расход да увеличится.а последтвий ни каких не будет.
 

Nastenochek

New member
Самый максимум это быстрее катализатор забьешь! Норм и 92 будет чуть больше жрать да
 

mama_karla

New member
ну каталик и прочистить можно 98 будет,раз в пол года бак зальет,педаль в пол и вуаля))))
 
Я соглашусь с Павлом, считаю, что допуски указаны не просто так.
Троить ещё может из-за нехватки октанового числа.
 

oxygen

New member
ну это надо наверно 76 ого залить чтоб троило.ну или тогда на авто нельзя гбо устанавливать,так как у газа актановое 100.
 
Да ничего не будет!
Это не турбо мотор!
По началу может немного позвенеть, эбу адаптируется, и все будет ок.
Максимум, немного больший расход, и немного упавший динамики, все это оочень минимально, и не так чувствительно.
 

Witali

New member
это не Ауди 100 С4, ничего там не адаптируется. Да 95 дороже, но на нём расход норма, одно на одно выйдет. По поводу газа там в любом случаи влазится в прошивки и что-то делается
 

E_Katerina

New member
Ой не знаю, я херовый 95 на Роснефти залила, так думала у меня машина Ща умрет посреди дороги, при разгоне троила жуть, мощи вообще не было.
 
я некогда не пишу, незная того, о чем пишу.

Думаю о датчике детонации знаешь, и об опережении зажигания?
Или поговорим еще о качестве бензина.
 

Vernius

New member
если не происходит воспламенение, это хреновое топливо. И думаю все знают, что чем выше октан, тем медленне горение.
 

Сверху