ребята. На улице минус 30. Температура на ходу больше 80 не поднимается, когда стоит вообще падает до 70. Это норма для casa или нет

kostron

New member
Привет ребята. На улице минус 30. Температура на ходу больше 80 не поднимается, когда стоит вообще падает до 70. Это норма для casa или нет?
 


sanguine

New member
так печка все выдувает, выключи вентилятор, попрет температура, а если поехать ещё быстрее прогреется. На месте он и летом долго греется.
 

SuperX

New member
да, будет быстрее прогревается. На прошлой машине бензин был, если печку отключить грелся 10 градусов за 1 минуту )))) а если с печкой то 4 минуты 10 градусов. А дизель в принципе на холостых прохо греется, да и температура -30 это много ))))
 

basaba

New member
Приветствую!
Нет! Не норма!

Проверяй термостат основной!
А ЕГР - удаляй его полностью, когда будешь вихревые удалять заодно!

Либо уже теплообменник егр потёк или сам холодильник егр...

Крч вся классическая ситуация моторов CASA))
 

abalavsan

New member
400000 пробег,ничего не удалял и не забито!!поменяй термостат егр и ездий спокойно.
 

healer

New member
да блин даже не знаю к кому у нас в Перми податься для решения всех проблем по двигателю
 

idler

New member
Если соберёшься менять термостат, то я одним выстрелом двух зайцев, поставил термостат от bks, там нет выхода на егр, а трубку на егр заглушил, соответственно основной термостат поменян и работает, а термостат егр пох работает или нет, т.к он заглушен. Ну естественно егр у меня программно давно отключен.

CVvcDmd3nJY.jpg
 

Сверху