Ребята напишите у кого мотор 3.6, как он вообще, не считая цепи, правда чугунный

abbyuearq

New member
Ребята напишите у кого мотор 3.6, как он вообще, не считая цепи, правда чугунный?
 


Мотора нет
Но у знакомого есть этот 3.6
По поводу чугуна была тема что-то да
А не считая цепей!
Это тема мотор всё окей
P.S ну дизель кнш интереснее.. не понять Вам дизелиста
Бензинка 3.6 практичнее и не так хлопотно чуть чего чем с 3.0 дизелем
Однозначно решать Ваш
А 3.6 нормальный мотор!Что на nf что на gp
 
у меня 3,6 GP
Да, чугун.
Дизель на низах быстрее схватывает, чем бензинка, зато на обгонах бензика выигрывает на мой взгляд.
Цепь? Это надежный мотор, но дорогой бензин)
 

satmt

New member
да!))
У меня 2 раза шашки были по трассе с 3.6
Дизель наоборот тащит после 140-160
Хз как так?? Турборешает против атмо
Может дело в прокладки
 

Maximka Bosko

New member
Ну турбо решает, это факт)
Я катался на 2х турах и 3.0 дизель с низа тащит лучше. А вот на трассе не так.
Ну спорить я не буду, каждому свое)
 
да это правда
На высоких бензинка вроде лучше подхватывает, крутит
А дизель самособой на низах, в моём случае 1800-2000, 2300об/м
 
можно кнш, наплевать на всё и крутить дизель на высоких.. и это хорошо получается
Т.е в РУЧНОМ РЕЖИМЕ (+ -), едешь 60-70
Если углубляться в паспортные
Турбина крутит пиково с 2000-2250 3.0каса
А максимальная пиковая мощность мотора на 3500-3800об/м
От сюда не забываем отсечку, что она на 4200об/м
Таким образом, ручной режим, понижаешь на 3 или 2 передачу зависит от твоей скорости, и тем самым набюдаешь на тахометре на каких оборотах стрелка!
Я попробовал крутить с двигателя дизель
И он очень хорошо подхватывает. . Подхватывает с 3400-3600об/м
Пздц летит Км я так летел по трассе совершая манёвры быстрые и лёгкие.. ускорений с 60-до 190 это совсем другое чем на Драйве или спорте ощущения!
Но ручка решает)))
И опять же на тягу двигателя!
 
у меня такой мотор,цепи заменил и наваливаю дальше...чипанул так вообще с головой его хватать стало,и коробку кодировку от ку7 поставил...недорогой в обслуге масла около 7 литров заливается...расход не пугает как то,потому что в основной по трассе езжу в день проезжаю 200-250 км заправляясь на 1000 95го

biTQ8MudNq8.jpg
 

Delfy

New member
ещё можно с выхлопом помутить что то,я от каенна турбо s поставил неплохо звучит
 
у меня был тур 8ого года,расход и налог конечно больший,но я за 190т.км на ней не ничего не менял кроме квкг и левого ступичного подшипника,но это наверное в большей степени зависит от манеры езды.расход масла был 0 при любой езде.я был 2 хозяин,брал у крестного при пробеге 120,а он ничего не трогал и относился навереое лучше к ней,чем к жене)
 

mama_karla

New member
Дизель с би-турбо едет как ракета и со старта и после 150 не смотря на обороты. Намного резвее чем бензин!
 

Сверху