Ребята Планирую покупку тура 2011-2012г.в. Но не знаю что лучше взять дизель или бенз? Целый день лопачу инет. Бенз говорят надежнее, дизель в

Ребята всем привет. Планирую покупку тура 2011-2012г.в. Но не знаю что лучше взять дизель или бенз? Целый день лопачу инет. Бенз говорят надежнее, дизель в динамике лучше. Минусы бенз жрет литров 20-22 у дизеля растяжка цепи, егр, форсунки и т.д. Что посоветуете? Никогда дизельной машиной не владел. Не знаю как она ведет себя зимой.
 


от манеры езды много зависит. У меня на 3.0 по городу до 18 когда летаю, а когда как пенсионер то 10. А когда ребенка с роддома забирал, то вообще увидел впервые 8.5. Но это по показаниям на панели
 

Vala4i

New member
Смотря какой город. Если типа Москвы, то может и 15 будет. А у нас например от светофора до светофора расстояния 500м максимум. Плюс пешеходные переходы и узкие улицы. По итогу даже на дизеле расход постоянно в городе 15-17 литров.
 

bigAce

New member
ну у меня тоже светофоры чуть ли не каждые 500 метров, плюс лежачие везде, но пробок особо нет в городе, езжу спокойно ни куда не торопясь
 

Yulechka

New member
Туареги бензинки у нас меньше 20л по городу ни у кого не едят. Разве только ночью, когда машин нет.
 

elvi

New member
Я бы рекомендовал дизель, у меня он с 10 года ни разу не подвёл, да были моменты это генератор сломался (5т. ) ну и всякие мелочи, расходники.
Цепь да, растянулась и потихоньку, цекотела, поменял на 450т. Пробега
Сейчас 600т. Езжу с удовольствием)
 
Дизелем владею с 16 года. 7l 3.0 casa. Перебрал уже весь, могу рассказать про все проблемы с которыми сталкивался...машина нравится, но надоел, буду продавать
 

Сверху