Ребята подскажите 8г 2,5 дизель при запуске белый дым с форсунками всё ровно турбина норм масло не берет, что может быть

анд111

New member
Ребята подскажите 8г 2,5 дизель при запуске белый дым с форсунками всё ровно турбина норм масло не берет, что может быть?
 


xDSL

New member
Пар или дым? Форсы белый не дают, от них сизый и вонь недогоревшей солярки. Белый это либо просто пар, либо немного масла попадает в цилиндры через колпачки за время простоя, расхода при этом можно и незаметить. Я почему то думаю что это просто пар.
 

Gregb

New member
плевок в 1-2 секунды поо запуске норма для любого дизеля. Видео что ли запиши для понимания.
 

ReicleTed

New member
что будет если свечи мёртвые не менять? Влияет это на расход топлива? Езжу по городу, расход 18-19 литров. Я думаю это много. Летом 13 было. 3 литра дизель, 224 сил.
 

elvi

New member
Добрый день. Вопрос того же плана. Только есть нюансы. Пробег 220. Холодная при запуске выдает облако сизого дыма. Пока не прогреешь до 55+ при нагрузке дымит. Потом чисто. И так у многих у кого 2,5. Форсунки сказали в норме.
 
Если мёртвые свечи, то будет просто плохо заводится и дымить на старте, ездил год с 3 мёртвыми. При -15-20 секунд 5 троило. На расход не влияет, только на запуск!
 

Сверху