Ребята подскажите: ездил смотрел тура 2.5 tdi,хозяин завел дым как из паравоза бело синий густой.Я в шоке, он говорит мол машина 2недели не

Всем привет Ребята подскажите: ездил смотрел тура 2.5 tdi,хозяин завел дым как из паравоза бело синий густой.Я в шоке, он говорит мол машина 2недели не заводилась поэтому дымит выехали на дорогу дым валит такой что в зеркале машин с зади не видно. Заехали заправились машина прогрелась вроде дым перестал.но при пуске даже на горячем двигателе 2-3 сек идет тот сине белый дым.на горячую газовал дыма нет. Это у всех так или там чему то хана?
 


Oho

New member
Может дыметь только когда завел на холодную, разовый выход дыма и то обычного цвета и все
 

r2d2

New member
И то если чипанутый, если в стоке то дыма мало при заводе на холодную
 
на что сажевый может повлиять ? Или может повлиять его отсутствие ? Что идет такой дым как описано выше . Это я для себя, для опыта спрашиваю
 
у меня стоят как я понял садевые их 2 штуки у меня и их не кто не вырезал, мотор r5 . Вот думаю вырезать
 

Kotlins

New member
на сколько я знаю сажевый один, у меня просто его нет. Машина привозная? На диллерских машинах сажевого нет.
 

aka messir

New member
сажевики устанавливаются только с 2007 года и только для европейских авто, если машина дилерская то у тебя 2 катализатора. Я их удалил на пробеге 130 тыс, вместо них ничего не ставил, просто приварили трубы такого же диаметра. Расход упал на 4 литра, динамика вроде как пободрее стала. Но теперь из тачки пахнёт как от автобуса, но мне нравится :)
 

romychh21

New member
Спасибо ребята поддержали,Буду дальше искать.машина с которой дымит 2008 года диллерский.
 

onlyden

New member
Дмитрий,та машина 2008 2 хоз.куплена у диллера вроде говорят там нет сажевика
 

Сверху