Ребята подскажите пожайлуста какой расход масла в двигателе на 2.5 дизель 174л.с считается

Ребята привет) подскажите пожайлуста какой расход масла в двигателе на 2.5 дизель 174л.с считается нормальным
 


VERONIQUE

New member
У меня за 3тыс пол уровня съела. На сколько я знаю это 0,5л. Предполагаю 2л от замены до замены схавает. Потом буду пробовать переходить летом на полусинтетику.
 

supertelo

New member
мы заливаем мобил1 5w40 пробег порядка 200тыс., расход около 1л на 10тыс. Вообще вязкость надо брать в зависимости от пробега
 

WEB_Spb

New member
на трассу если выезжать, то чуть по чуть подедает, в городе вообще не ест, мотюль синтетика, пробег чуть больше 100
 
Заливать нужно масло которое соответствует допускам Фольксвагена, в противном случае последствия могут быть плачевными, преждевременный износ ЦПГ и т.д. Заливаю в двигатель 5.0 дизель только Кастрол с допуском не ниже 506.01 пробег 300 тыс.км, расход масла 1,5 - 2,0 л. на 10 тыс.км. Читал что можно заливать допуск 505.01 но менять это масло нужно через каждые 5 тыс.км.
 

supertelo

New member
Тоже лью кастрол. Но вот по допускам не соглашусь. У меня двигло ВРЕ и в Европе оно с сажевиком, а для РФ делали без. Вот терь вопрос не зажирно ли будет двиглу с насосфорсунками без сажевика который на шестернях лить 507.00???
Это обычный дизель евро3!!!!!
 
У 505.01 и 506.01 большой процент Extra pressure присадок, вредных в обычном масле, но необходимых для насос-форсунок.
Так что 507.00 не является заменой 506.01
Поэтому для R5 и V10 нужно выбирать только эти масла, если не хотите менять насос-форсунки постоянно.
 

zanachca

New member
Двигатель 2.5 пробег 186тыс, замена каждые 5 тыс. заливаю примерно 0.5 литр максимум.

JXIAutE2FV0.jpg
 

Сверху