Ребята стал обладателем тура фл, двиготель crca 3.0, при эксплуатации 4 месяца стал наблюдать что при переключении со 2 на 3 обороты двиготеля падают

Stacy

New member
Ребята всем привет, стал обладателем тура фл, двиготель crca 3.0, при эксплуатации 4 месяца стал наблюдать что при переключении со 2 на 3 обороты двиготеля падают не сразу, а с задержкой (примерно на 2-3 секунды с 2000 на 1600-1800 при спокойной езде) и далее падают примерно до 1200-1400 и постепенно увеличиваются. На всех остальных передачах нареканий нет, подскажите в чём может быть причина . Заранее спасибо
 


trypoxylon

New member
в акпп нет, вот на днях думаю это делать и смотрю разные форумы как лучше и что залить
 
я бы посоветовал частичную замену. Сначала сливаете с поддона всё, что сольётся, заливаете новое. Через 500-1000км сливаете с поддона всё, снимаете поддон и меняете фильтр, сливаете масло с радиатора и меняете термостат, и опять новое масло заливаете. Потом опять через 500-1000 км сливаете масло и заливаете новое. Через 50 000 км повторяете процедуру.
 

v_k_s

New member
была ошибка по перегреву, в тот момент когда она была я ездил песку на берегу реки ?
 

siska

New member
вполне возможно, что после перегрева масло потеряло свои свойства, пробуйте масло заменить. Но это не 100% гарантия, лучше конечно обратиться в сервис по ремонту АКПП, некоторые сервисы по телефону или email консультацию дают.
 

LeonPoxllcixy

New member
сейчас поправлю предыдущую запись, всё верно, с радиатора тоже нужно слить и термостат заменить
 

Коломна

New member
Вы не в курсе при какой температуре открывается термостат на фл, немогу найти точной инфы ?
 

Сверху